Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Silva vs Bisping
27.02.16 / 06:45 EST
O2 Arena, London Reino Unido
Patrocinado por
Card Principal
27.02.16 / 06:45 EST
  • Loss
    Anderson Silva
    Luta Peso-médio
    Anderson Silva
    vs
    Michael Bisping
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Michael Bisping
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Gegard Mousasi
    Luta Peso-médio
    Gegard Mousasi
    vs
    Thales Leites
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Thales Leites
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tom Breese
    Luta Peso Meio-Médio
    Tom Breese
    vs
    Keita Nakamura
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Keita Nakamura
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Francisco Rivera
    Luta Peso-galo
    Francisco Rivera
    vs
    Brad Pickett
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Brad Pickett
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Mike Wilkinson
    Luta Peso-pena
    Mike Wilkinson
    vs
    Makwan Amirkhani
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Makwan Amirkhani
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Davey Grant
    Luta Peso-galo
    Davey Grant
    vs
    Marlon Vera
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Marlon Vera
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Scott Askham
    Luta Peso-médio
    Scott Askham
    vs
    Chris Dempsey
    Round
    1
    Tempo
    04:45
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Chris Dempsey
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:45
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Arnold Allen
    Luta Peso-pena
    Arnold Allen
    vs
    Yaotzin Meza
    Round
    3
    Tempo
    04:48
    Método
    DEC
    Loss
    Yaotzin Meza
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:48
    Método
    DEC
  • Loss
    Bradley Scott
    Luta Peso-médio
    Bradley Scott
    vs
    Krzysztof Jotko
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Krzysztof Jotko
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Norman Parke
    Luta Peso-leve
    Norman Parke
    vs
    Rustam Khabilov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Rustam Khabilov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Daniel Omielanczuk
    Luta Peso-pesado
    Daniel Omielanczuk
    vs
    Jarjis Danho
    Round
    3
    Tempo
    01:32
    Método
    DEC
    Loss
    Jarjis Danho
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:32
    Método
    DEC
  • Vitória
    Teemu Packalen
    Luta Peso-leve
    Teemu Packalen
    vs
    Thibault Gouti
    Round
    1
    Tempo
    00:25
    Método
    SUB
    Loss
    Thibault Gouti
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:25
    Método
    SUB
  • Vitória
    David Teymur
    Luta Peso-leve
    David Teymur
    vs
    Martin Svensson
    Round
    2
    Tempo
    01:27
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Martin Svensson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:27
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!