Pular para o conteúdo principal

UFC Londres

17.03.18 / 18:00 -03
O2 Arena,
Patrocinado por
Card Principal
17.03.18 / 18:00 -03
  • Loss
    Fabricio Werdum
    Peso-pesado Bout
    Fabricio Werdum
    vs
    Alexander Volkov
    Round
    4
    Tempo
    01:37
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Alexander Volkov
    - Comparativo -
    Round
    4
    Tempo
    01:37
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jimi Manuwa
    Peso meio-pesado Bout
    Jimi Manuwa
    vs
    Jan Blachowicz
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Jan Blachowicz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tom Duquesnoy
    Peso-galo Bout
    Tom Duquesnoy
    vs
    Terrion Ware
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Terrion Ware
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Leon Edwards
    Peso Meio-Médio Bout
    Leon Edwards
    vs
    Peter Sobotta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Peter Sobotta
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
17.03.18 / 15:00 -03
  • Loss
    John Phillips
    Peso-médio Bout
    John Phillips
    vs
    Charles Byrd
    Round
    1
    Tempo
    03:59
    Método
    SUB
    Vitória
    Charles Byrd
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:59
    Método
    SUB
  • Vitória
    Danny Roberts
    Peso Meio-Médio Bout
    Danny Roberts
    vs
    Oliver Enkamp
    Round
    1
    Tempo
    02:12
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Oliver Enkamp
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:12
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Danny Henry
    Peso-pena Bout
    Danny Henry
    vs
    Hakeem Dawodu
    Round
    1
    Tempo
    00:25
    Método
    SUB
    Loss
    Hakeem Dawodu
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:25
    Método
    SUB
  • Vitória
    Paul Craig
    Peso meio-pesado Bout
    Paul Craig
    vs
    Magomed Ankalaev
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    SUB
    Loss
    Magomed Ankalaev
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    SUB
  • Loss
    Stevie Ray
    Peso-leve Bout
    Stevie Ray
    vs
    Kajan Johnson
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Kajan Johnson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Mark Godbeer
    Peso-pesado Bout
    Mark Godbeer
    vs
    Dmitry Sosnovskiy
    Round
    2
    Tempo
    04:28
    Método
    SUB
    Vitória
    Dmitry Sosnovskiy
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:28
    Método
    SUB
  • Nasrat Haqparast
    Peso-leve Bout
    Nasrat Haqparast
    vs
    Nad Narimani
    Nad Narimani
    - Comparativo -
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!