Pular para o conteúdo principal

UFC Melbourne

25.11.16 / 22:00 EST
Rod Laver Arena, Melbourne Austrália
Patrocinado por
Card Principal
25.11.16 / 22:00 EST
  • Vitória
    Robert Whittaker
    Luta Peso-médio
    Robert Whittaker
    vs
    Derek Brunson
    Round
    1
    Tempo
    04:09
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Derek Brunson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:09
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jake Matthews
    Luta Peso-leve
    Jake Matthews
    vs
    Andrew Holbrook
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Andrew Holbrook
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Kyle Noke
    Luta Peso Meio-Médio
    Kyle Noke
    vs
    Omari Akhmedov
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Omari Akhmedov
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Yusuke Kasuya
    Luta Peso-leve
    Yusuke Kasuya
    vs
    Alexander Volkanovski
    Round
    2
    Tempo
    02:06
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Alexander Volkanovski
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:06
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Khalil Rountree Jr.
    Luta Peso meio-pesado
    Khalil Rountree Jr.
    vs
    Tyson Pedro
    Round
    1
    Tempo
    04:07
    Método
    SUB
    Vitória
    Tyson Pedro
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:07
    Método
    SUB
  • Loss
    Seohee Ham
    Luta Peso-palha feminino
    Seohee Ham
    vs
    Danielle Taylor
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Danielle Taylor
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
25.11.16 / 20:00 EST
  • Vitória
    Daniel Kelly
    Luta Peso-médio
    Daniel Kelly
    vs
    Chris Camozzi
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Chris Camozzi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Damien Brown
    Luta Peso-leve
    Damien Brown
    vs
    Jon Tuck
    Round
    3
    Tempo
    04:57
    Método
    DEC
    Loss
    Jon Tuck
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:57
    Método
    DEC
  • Loss
    Rich Walsh
    Luta Peso Meio-Médio
    Rich Walsh
    vs
    Jonathan Meunier
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jonathan Meunier
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ben Nguyen
    Luta Peso-mosca
    Ben Nguyen
    vs
    Geane Herrera
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Geane Herrera
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Dan Hooker
    Luta Peso-pena
    Dan Hooker
    vs
    Jason Knight
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jason Knight
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
25.11.16 / 18:30 EST
  • Vitória
    Marlon Vera
    Luta Peso-pena
    Marlon Vera
    vs
    Ning Guangyou
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ning Guangyou
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Yao Zhikui
    Luta Peso-mosca
    Yao Zhikui
    vs
    Jenel Lausa
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jenel Lausa
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!