Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Lee vs Iaquinta 2
15.12.18 / 23:00 -02
Fiserv Forum, Milwaukee Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
15.12.18 / 23:00 -02
  • Loss
    Kevin Lee
    Peso-leve Bout
    Kevin Lee
    vs
    Al Iaquinta
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Al Iaquinta
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Edson Barboza
    Peso-leve Bout
    Edson Barboza
    vs
    Dan Hooker
    Round
    3
    Tempo
    02:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dan Hooker
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:20
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Rob Font
    Peso-galo Bout
    Rob Font
    vs
    Sergio Pettis
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sergio Pettis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jim Miller
    Peso-leve Bout
    Jim Miller
    vs
    Charles Oliveira
    Round
    1
    Tempo
    01:16
    Método
    SUB
    Vitória
    Charles Oliveira
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:16
    Método
    SUB
15.12.18 / 20:00 -02
  • Vitória
    Zak Ottow
    Peso Meio-Médio Bout
    Zak Ottow
    vs
    Dwight Grant
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dwight Grant
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Bobby Green
    Peso-leve Bout
    Bobby Green
    vs
    Drakkar Klose
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Drakkar Klose
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jared Gordon
    Peso-leve Bout
    Jared Gordon
    vs
    Joaquim Silva
    Round
    3
    Tempo
    02:36
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Joaquim Silva
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:36
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Gerald Meerschaert
    Peso-médio Bout
    Gerald Meerschaert
    vs
    Jack Hermansson
    Round
    1
    Tempo
    04:25
    Método
    SUB
    Vitória
    Jack Hermansson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:25
    Método
    SUB
  • Loss
    Trevor Smith
    Peso-médio Bout
    Trevor Smith
    vs
    Zak Cummings
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Zak Cummings
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Dan Ige
    Peso-pena Bout
    Dan Ige
    vs
    Jordan Griffin
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jordan Griffin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Adam Milstead
    Peso meio-pesado Bout
    Adam Milstead
    vs
    Mike Rodriguez
    Round
    1
    Tempo
    02:59
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Mike Rodriguez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:59
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Chris De La Rocha
    Peso-pesado Bout
    Chris De La Rocha
    vs
    Juan Adams
    Round
    3
    Tempo
    00:58
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Juan Adams
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:58
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!