Pular para o conteúdo principal

UFC Phoenix

15.01.17 / 22:00 EST
Talking Stick Resort Arena, Phoenix Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
15.01.17 / 22:00 EST
  • Vitória
    Yair Rodriguez
    Luta Peso-pena
    Yair Rodriguez
    vs
    BJ Penn
    Round
    2
    Tempo
    00:26
    Método
    KO/TKO
    Loss
    BJ Penn
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:26
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Joe Lauzon
    Luta Peso-leve
    Joe Lauzon
    vs
    Marcin Held
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Marcin Held
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Court McGee
    Luta Peso Meio-Médio
    Court McGee
    vs
    Ben Saunders
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Ben Saunders
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    John Moraga
    Luta Peso-mosca
    John Moraga
    vs
    Sergio Pettis
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Sergio Pettis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
15.01.17 / 20:00 EST
  • Loss
    Devin Powell
    Luta Peso-leve
    Devin Powell
    vs
    Drakkar Klose
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Drakkar Klose
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Frankie Saenz
    Luta Peso-galo
    Frankie Saenz
    vs
    Augusto Mendes
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Augusto Mendes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Aleksei Oleinik
    Luta Peso-pesado
    Aleksei Oleinik
    vs
    Viktor Pesta
    Round
    1
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
    Loss
    Viktor Pesta
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
  • Vitória
    Anthony Rocco Martin
    Luta Peso-leve
    Anthony Rocco Martin
    vs
    Alex White
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alex White
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
15.01.17 / 18:00 EST
  • Loss
    Jocelyn Jones-Lybarger
    Luta Peso-palha feminino
    Jocelyn Jones-Lybarger
    vs
    Nina Nunes
    Round
    3
    Tempo
    03:40
    Método
    SUB
    Vitória
    Nina Nunes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    03:40
    Método
    SUB
  • Vitória
    Walt Harris
    Luta Peso-pesado
    Walt Harris
    vs
    Chase Sherman
    Round
    2
    Tempo
    02:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Chase Sherman
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:38
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Bojan Mihajlovic
    Luta Peso meio-pesado
    Bojan Mihajlovic
    vs
    Joachim Christensen
    Round
    3
    Tempo
    02:06
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Joachim Christensen
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:06
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Dmitrii Smoliakov
    Luta Peso-pesado
    Dmitrii Smoliakov
    vs
    Cyril Asker
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Cyril Asker
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!