Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Overeem vs Arlovski
08.05.16 / 14:00 EDT
Ahoy Rotterdam, Rotterdam Países Baixos

UFC Fight Night

08.05.16 / 14:00 EDT
08.05.16 / 14:00 EDT .
Ahoy Rotterdam, Rotterdam Países Baixos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
08.05.16 / 14:00 EDT
  • Peso-pesado Luta
    Win
    Peso-pesado Luta
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Alistair Overeem
    Peso-pesado Luta
    Andrei Arlovski
    Países Baixos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pesado Luta
    Loss
    Peso-pesado Luta
    Round
    1
    Tempo
    00:17
    Método
    KO/TKO
    Win
    Antonio Silva
    Peso-pesado Luta
    Stefan Struve
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:17
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    2
    Tempo
    03:15
    Método
    SUB
    Win
    Albert Tumenov
    Peso Meio-Médio Luta
    Gunnar Nelson
    - Comparativo -
    Islândia
    Round
    2
    Tempo
    03:15
    Método
    SUB
  • Peso-galo feminino Luta
    Win
    Peso-galo feminino Luta
    Round
    1
    Tempo
    03:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Germaine de Randamie
    Peso-galo feminino Luta
    Anna Elmose
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:47
    Método
    KO/TKO
Preliminares
08.05.16 / 12:00 EDT
  • Peso meio-pesado Luta
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    2
    Tempo
    03:10
    Método
    SUB
    Loss
    Nikita Krylov
    Peso meio-pesado Luta
    Francimar Barroso
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    03:10
    Método
    SUB
  • Peso-palha feminino Luta
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Karolina Kowalkiewicz
    Peso-palha feminino Luta
    Heather Jo Clark
    Polônia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Rustam Khabilov
    Peso-leve Luta
    Chris Wade
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    2
    Tempo
    00:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Magnus Cedenblad
    Peso-médio Luta
    Garreth McLellan
    Suécia
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:47
    Método
    KO/TKO
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Win
    Jon Tuck
    Peso-leve Luta
    Josh Emmett
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    01:56
    Método
    KO/TKO
    Win
    Yan Cabral
    Peso-leve Luta
    Reza Madadi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:56
    Método
    KO/TKO
Preliminares
08.05.16 / 10:30 EDT
  • Peso-mosca Luta
    Win
    Peso-mosca Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Kyoji Horiguchi
    Peso-mosca Luta
    Neil Seery
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    00:07
    Método
    DEC
    Loss
    Leon Edwards
    Peso Meio-Médio Luta
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:07
    Método
    DEC
  • Peso-mosca Luta
    Win
    Peso-mosca Luta
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    SUB
    Loss
    Ulka Sasaki
    Peso-mosca Luta
    Willie Gates
    Japão
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    SUB

Here's what went down

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!