Pular para o conteúdo principal

UFC Roterdã

02.09.17 / 07:45 EDT
Ahoy Rotterdam, Roterdã Países Baixos
Patrocinado por
Card Principal
02.09.17 / 07:45 EDT
  • Vitória
    Alexander Volkov
    Luta Peso-pesado
    Alexander Volkov
    vs
    Stefan Struve
    Round
    3
    Tempo
    3:30
    Método
    ko/tko
    Stefan Struve
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    3:30
    Método
    ko/tko
  • Vitória
    Siyar Bahadurzada
    Luta Peso-médio
    Siyar Bahadurzada
    vs
    Rob Wilkinson
    Round
    2
    Tempo
    03:12
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rob Wilkinson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:12
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Marion Reneau
    Luta Peso-galo feminino
    Marion Reneau
    vs
    Talita Bernardo
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Talita Bernardo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Leon Edwards
    Luta Peso Meio-Médio
    Leon Edwards
    vs
    Bryan Barberena
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Bryan Barberena
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Darren Till
    Luta Peso Meio-Médio
    Darren Till
    vs
    Bojan Velickovic
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Bojan Velickovic
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Mairbek Taisumov
    Luta Peso-leve
    Mairbek Taisumov
    vs
    Felipe Silva
    Round
    1
    Tempo
    01:25
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Felipe Silva
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:25
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Michel Prazeres
    Luta Peso-leve
    Michel Prazeres
    vs
    Mads Burnell
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    SUB
    Loss
    Mads Burnell
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    SUB
  • Vitória
    Rustam Khabilov
    Luta Peso-leve
    Rustam Khabilov
    vs
    Desmond Green
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Desmond Green
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Francimar Barroso
    Luta Peso meio-pesado
    Francimar Barroso
    vs
    Aleksandar Rakic
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Aleksandar Rakic
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Mike Santiago
    Luta Peso-pena
    Mike Santiago
    vs
    Zabit Magomedsharipov
    Round
    2
    Tempo
    04:19
    Método
    SUB
    Vitória
    Zabit Magomedsharipov
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:19
    Método
    SUB
  • Loss
    Bojan Mihajlovic
    Luta Peso meio-pesado
    Bojan Mihajlovic
    vs
    Abdul-Kerim Edilov
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Abdul-Kerim Edilov
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Thibault Gouti
    Luta Peso-leve
    Thibault Gouti
    vs
    Andrew Holbrook
    Round
    1
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andrew Holbrook
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!