Pular para o conteúdo principal

UFC Roterdã

02.09.17 / 08:45 -03
Ahoy Rotterdam, Roterdã Holanda
Patrocinado por

Card do evento

  • Alexander Volkov
    Peso-pesado Bout
    Alexander Volkov
    vs
    Stefan Struve
    Stefan Struve
    - Comparativo -
  • Vitória
    Siyar Bahadurzada
    Peso-médio Bout
    Siyar Bahadurzada
    vs
    Rob Wilkinson
    Round
    2
    Tempo
    03:12
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rob Wilkinson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:12
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Marion Reneau
    Peso-galo feminino Bout
    Marion Reneau
    vs
    Talita Bernardo
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Talita Bernardo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Leon Edwards
    Peso Meio-Médio Bout
    Leon Edwards
    vs
    Bryan Barberena
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Bryan Barberena
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Darren Till
    Peso Meio-Médio Bout
    Darren Till
    vs
    Bojan Velickovic
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Bojan Velickovic
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Mairbek Taisumov
    Peso-leve Bout
    Mairbek Taisumov
    vs
    Felipe Silva
    Round
    1
    Tempo
    01:25
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Felipe Silva
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:25
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Michel Prazeres
    Peso-leve Bout
    Michel Prazeres
    vs
    Mads Burnell
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    SUB
    Loss
    Mads Burnell
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:26
    Método
    SUB
  • Vitória
    Rustam Khabilov
    Peso-leve Bout
    Rustam Khabilov
    vs
    Desmond Green
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Desmond Green
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Francimar Barroso
    Peso meio-pesado Bout
    Francimar Barroso
    vs
    Aleksandar Rakic
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Aleksandar Rakic
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Mike Santiago
    Peso-pena Bout
    Mike Santiago
    vs
    Zabit Magomedsharipov
    Round
    2
    Tempo
    04:19
    Método
    SUB
    Vitória
    Zabit Magomedsharipov
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:19
    Método
    SUB
  • Loss
    Bojan Mihajlovic
    Peso meio-pesado Bout
    Bojan Mihajlovic
    vs
    Abdul-Kerim Edilov
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Abdul-Kerim Edilov
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Thibault Gouti
    Peso-leve Bout
    Thibault Gouti
    vs
    Andrew Holbrook
    Round
    1
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andrew Holbrook
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!