Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Overeem vs Arlovski
08.05.16 / 14:00 EDT
Ahoy Rotterdam, Rotterdam Holanda
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Alistair Overeem
    Peso-pesado Bout
    Alistair Overeem
    vs
    Andrei Arlovski
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andrei Arlovski
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:13
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Antonio Silva
    Peso-pesado Bout
    Antonio Silva
    vs
    Stefan Struve
    Round
    1
    Tempo
    00:17
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Stefan Struve
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:17
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Albert Tumenov
    Peso Meio-Médio Bout
    Albert Tumenov
    vs
    Gunnar Nelson
    Round
    2
    Tempo
    03:15
    Método
    SUB
    Vitória
    Gunnar Nelson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:15
    Método
    SUB
  • Vitória
    Germaine de Randamie
    Peso-galo feminino Bout
    Germaine de Randamie
    vs
    Anna Elmose
    Round
    1
    Tempo
    03:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anna Elmose
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:47
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Nikita Krylov
    Peso meio-pesado Bout
    Nikita Krylov
    vs
    Francimar Barroso
    Round
    2
    Tempo
    03:10
    Método
    SUB
    Loss
    Francimar Barroso
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:10
    Método
    SUB
  • Vitória
    Karolina Kowalkiewicz
    Peso-palha feminino Bout
    Karolina Kowalkiewicz
    vs
    Heather Jo Clark
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Heather Jo Clark
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Rustam Khabilov
    Peso-leve Bout
    Rustam Khabilov
    vs
    Chris Wade
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Chris Wade
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Magnus Cedenblad
    Peso-médio Bout
    Magnus Cedenblad
    vs
    Garreth McLellan
    Round
    2
    Tempo
    00:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Garreth McLellan
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:47
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jon Tuck
    Peso-leve Bout
    Jon Tuck
    vs
    Josh Emmett
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Vitória
    Josh Emmett
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
  • Loss
    Yan Cabral
    Peso-leve Bout
    Yan Cabral
    vs
    Reza Madadi
    Round
    3
    Tempo
    01:56
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Reza Madadi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:56
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Kyoji Horiguchi
    Peso-mosca Bout
    Kyoji Horiguchi
    vs
    Neil Seery
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Neil Seery
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Leon Edwards
    Peso Meio-Médio Bout
    Leon Edwards
    vs
    Dominic Waters
    Round
    3
    Tempo
    00:07
    Método
    DEC
    Loss
    Dominic Waters
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:07
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ulka Sasaki
    Peso-mosca Bout
    Ulka Sasaki
    vs
    Willie Gates
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    SUB
    Loss
    Willie Gates
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!