Pular para o conteúdo principal

UFC Salt Lake City

06.08.16 / 22:00 EDT
Vivint Smart Home Arena, Salt Lake City Estados Unidos
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Yair Rodriguez
    Peso-pena Bout
    Yair Rodriguez
    vs
    Alex Caceres
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alex Caceres
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Dennis Bermudez
    Peso-pena Bout
    Dennis Bermudez
    vs
    Rony Jason
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Rony Jason
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Thales Leites
    Peso-médio Bout
    Thales Leites
    vs
    Chris Camozzi
    Round
    3
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
    Loss
    Chris Camozzi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
  • Vitória
    Santiago Ponzinibbio
    Peso Meio-Médio Bout
    Santiago Ponzinibbio
    vs
    Zak Cummings
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Zak Cummings
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Trevor Smith
    Peso-médio Bout
    Trevor Smith
    vs
    Joe Gigliotti
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Joe Gigliotti
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Maryna Moroz
    Peso-palha feminino Bout
    Maryna Moroz
    vs
    Danielle Taylor
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Danielle Taylor
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Court McGee
    Peso Meio-Médio Bout
    Court McGee
    vs
    Dominique Steele
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
    Loss
    Dominique Steele
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
  • Loss
    Viktor Pesta
    Peso-pesado Bout
    Viktor Pesta
    vs
    Marcin Tybura
    Round
    2
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Marcin Tybura
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    David Teymur
    Peso-leve Bout
    David Teymur
    vs
    Jason Novelli
    Round
    2
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jason Novelli
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Teruto Ishihara
    Peso-pena Bout
    Teruto Ishihara
    vs
    Horacio Gutierrez
    Round
    1
    Tempo
    02:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Horacio Gutierrez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:32
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Cub Swanson
    Peso-pena Bout
    Cub Swanson
    vs
    Tatsuya Kawajiri
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Tatsuya Kawajiri
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Chase Sherman
    Peso-pesado Bout
    Chase Sherman
    vs
    Justin Ledet
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Justin Ledet
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!