Pular para o conteúdo principal

UFC Salt Lake City

06.08.16 / 22:00 EDT
Vivint Smart Home Arena, Salt Lake City Estados Unidos
06.08.16 / 22:00 EDT
06.08.16 / 22:00 EDT .
Vivint Smart Home Arena, Salt Lake City Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
06.08.16 / 22:00 EDT
  • Peso-pena Luta
    Yair Rodriguez
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Alex Caceres
    Loss
    Yair Rodriguez
    Peso-pena Luta
    Alex Caceres
    México
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dennis Bermudez
    Peso-pena Luta
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
    Loss
    Thales Leites
    Peso-médio Luta
    Chris Camozzi
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:57
    Método
    SUB
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Santiago Ponzinibbio
    Peso Meio-Médio Luta
    Zak Cummings
    Argentina
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Trevor Smith
    Peso-médio Luta
    Joe Gigliotti
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
06.08.16 / 20:00 EDT
  • Peso-palha feminino Luta
    Maryna Moroz
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Maryna Moroz
    Peso-palha feminino Luta
    Danielle Taylor
    Ucrânia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Court McGee
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
    Loss
    Court McGee
    Peso Meio-Médio Luta
    Dominique Steele
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
  • Peso-pesado Luta
    Loss
    Peso-pesado Luta
    Round
    2
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
    Marcin Tybura
    Win
    Viktor Pesta
    Peso-pesado Luta
    Marcin Tybura
    - Comparativo -
    Polônia
    Round
    2
    Tempo
    00:53
    Método
    KO/TKO
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    2
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
    Loss
    David Teymur
    Peso-leve Luta
    Jason Novelli
    Suécia
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:26
    Método
    KO/TKO
Preliminares
06.08.16 / 19:00 EDT
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    1
    Tempo
    02:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Teruto Ishihara
    Peso-pena Luta
    Horacio Gutierrez
    Japão
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:32
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Cub Swanson
    Peso-pena Luta
    Tatsuya Kawajiri
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-pesado Luta
    Loss
    Peso-pesado Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Chase Sherman
    Peso-pesado Luta
    Justin Ledet
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Here's what went down

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!