Pular para o conteúdo principal

UFC: Shogun x Sonnen

18.08.13 / 00:00 -03
TD Garden,
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Mauricio Rua
    Mauricio Rua
    vs
    Chael Sonnen
    Round
    1
    Tempo
    00:04:47
    Método
    Submission
    Vitória
    Chael Sonnen
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:47
    Método
    Submission
  • Loss
    Alistair Overeem
    Alistair Overeem
    vs
    Travis Browne
    Round
    1
    Tempo
    00:04:08
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Travis Browne
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:08
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Urijah Faber
    Urijah Faber
    vs
    Yuri Alcantara
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Yuri Alcantara
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Matt Brown
    Matt Brown
    vs
    Mike Pyle
    Round
    1
    Tempo
    00:00:29
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mike Pyle
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:29
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Uriah Hall
    Uriah Hall
    vs
    John Howard
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    John Howard
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Joe Lauzon
    Joe Lauzon
    vs
    Michael Johnson
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Michael Johnson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Brad Pickett
    Brad Pickett
    vs
    Michael McDonald
    Round
    2
    Tempo
    00:03:43
    Método
    Submission
    Vitória
    Michael McDonald
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:43
    Método
    Submission
  • Vitória
    Conor McGregor
    Conor McGregor
    vs
    Max Holloway
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Max Holloway
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Mike Brown
    Mike Brown
    vs
    Steven Siler
    Round
    1
    Tempo
    00:00:50
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Steven Siler
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:50
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Diego Brandao
    Diego Brandao
    vs
    Daniel Pineda
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Daniel Pineda
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Manny Gamburyan
    Manny Gamburyan
    vs
    Cole Miller
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Cole Miller
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Cody Donovan
    Cody Donovan
    vs
    Ovince Saint Preux
    Round
    1
    Tempo
    00:02:07
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Ovince Saint Preux
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:07
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ramsey Nijem
    Ramsey Nijem
    vs
    James Vick
    Round
    1
    Tempo
    00:00:58
    Método
    Submission
    Vitória
    James Vick
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:58
    Método
    Submission

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!