Pular para o conteúdo principal

UFC Singapura

17.06.17 / 00:45 EDT
Singapore Indoor Stadium, Kallang Singapura
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Holly Holm
    Peso-galo feminino Bout
    Holly Holm
    vs
    Bethe Correia
    Round
    3
    Tempo
    01:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Bethe Correia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:40
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Andrei Arlovski
    Peso-pesado Bout
    Andrei Arlovski
    vs
    Marcin Tybura
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
    Vitória
    Marcin Tybura
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
  • Loss
    Dong Hyun Kim
    Peso Meio-Médio Bout
    Dong Hyun Kim
    vs
    Colby Covington
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Colby Covington
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Tarec Saffiedine
    Peso Meio-Médio Bout
    Tarec Saffiedine
    vs
    Rafael Dos Anjos
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Vitória
    Rafael Dos Anjos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
  • Loss
    Takanori Gomi
    Peso-leve Bout
    Takanori Gomi
    vs
    Jon Tuck
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    SUB
    Vitória
    Jon Tuck
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    SUB
  • Loss
    Cyril Asker
    Peso-pesado Bout
    Cyril Asker
    vs
    Walt Harris
    Round
    1
    Tempo
    01:43
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Walt Harris
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:43
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alex Caceres
    Peso-pena Bout
    Alex Caceres
    vs
    Rolando Dy
    Round
    2
    Tempo
    00:03
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rolando Dy
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Justin Scoggins
    Peso-mosca Bout
    Justin Scoggins
    vs
    Ulka Sasaki
    Round
    2
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
    Vitória
    Ulka Sasaki
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
  • Vitória
    Li Jingliang
    Peso Meio-Médio Bout
    Li Jingliang
    vs
    Frank Camacho
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Frank Camacho
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Kwan Ho Kwak
    Peso-galo Bout
    Kwan Ho Kwak
    vs
    Russell Doane
    Round
    1
    Tempo
    04:09
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Russell Doane
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:09
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Naoki Inoue
    Peso-mosca Bout
    Naoki Inoue
    vs
    Carls John De Tomas
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Carls John De Tomas
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Ji Yeon Kim
    Peso-galo feminino Bout
    Ji Yeon Kim
    vs
    Lucie Pudilova
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Lucie Pudilova
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!