Pular para o conteúdo principal

UFC Singapura

23.06.18 / 19:00 EDT
Singapore Indoor Stadium, Kallang Singapura
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Donald Cerrone
    Donald Cerrone
    vs
    Leon Edwards
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Leon Edwards
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ovince Saint Preux
    Ovince Saint Preux
    vs
    Tyson Pedro
    Round
    1
    Tempo
    03:11
    Método
    SUB
    Loss
    Tyson Pedro
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:11
    Método
    SUB
  • Loss
    Jessica-Rose Clark
    Jessica-Rose Clark
    vs
    Jessica Eye
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jessica Eye
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Li Jingliang
    Li Jingliang
    vs
    Daichi Abe
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Daichi Abe
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Teruto Ishihara
    Teruto Ishihara
    vs
    Petr Yan
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Petr Yan
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Felipe Arantes
    Felipe Arantes
    vs
    Song Yadong
    Round
    2
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Song Yadong
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Rolando Dy
    Rolando Dy
    vs
    Shane Young
    Round
    2
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Shane Young
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Song Kenan
    Song Kenan
    vs
    Hector Aldana
    Round
    2
    Tempo
    04:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Hector Aldana
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:40
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Shinsho Anzai
    Shinsho Anzai
    vs
    Jake Matthews
    Round
    1
    Tempo
    06:04
    Método
    SUB
    Vitória
    Jake Matthews
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    06:04
    Método
    SUB
  • Loss
    Viviane Pereira
    Viviane Pereira
    vs
    Yan Xiaonan
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
    Vitória
    Yan Xiaonan
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:55
    Método
    DEC
  • Vitória
    Matt Schnell
    Matt Schnell
    vs
    Naoki Inoue
    Round
    3
    Tempo
    04:48
    Método
    DEC
    Loss
    Naoki Inoue
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:48
    Método
    DEC
  • Loss
    Jenel Lausa
    Jenel Lausa
    vs
    Ulka Sasaki
    Round
    2
    Tempo
    02:48
    Método
    SUB
    Vitória
    Ulka Sasaki
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:48
    Método
    SUB
  • Vitória
    Ji Yeon Kim
    Ji Yeon Kim
    vs
    Melinda Fábián
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Melinda Fábián
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!