Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Holm vs Correia
17.06.17 / 00:45 EDT
Singapore Indoor Stadium, Singapore Singapore

UFC Fight Night

17.06.17 / 00:45 EDT
17.06.17 / 00:45 EDT .
Singapore Indoor Stadium, Singapore Singapore
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
17.06.17 / 00:45 EDT
  • Women's Bantamweight Bout
    Holly Holm
    Win
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    01:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Holly Holm
    Women's Bantamweight Bout
    Bethe Correia
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    01:40
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Andrei Arlovski
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
    Marcin Tybura
    Win
    Andrei Arlovski
    Heavyweight Bout
    Marcin Tybura
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Polônia
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Colby Covington
    Win
    Dong Hyun Ma
    Welterweight Bout
    Colby Covington
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Rafael Dos Anjos
    Win
    Tarec Saffiedine
    Welterweight Bout
    Rafael Dos Anjos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
Preliminares
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    SUB
    Win
    Takanori Gomi
    Lightweight Bout
    Jon Tuck
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:51
    Método
    SUB
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    01:43
    Método
    KO/TKO
    Win
    Cyril Asker
    Heavyweight Bout
    Walt Harris
    França
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    01:43
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Alex Caceres
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    00:03
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Alex Caceres
    Featherweight Bout
    Rolando Dy
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Filipinas
    Round
    2
    Tempo
    00:03
    Método
    KO/TKO
  • Flyweight Bout
    Loss
    Flyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
    Win
    Justin Scoggins
    Flyweight Bout
    Ulka Sasaki
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Japão
    Round
    2
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Li Jingliang
    Welterweight Bout
    Frank Camacho
    China
    - Comparativo -
    Guam
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    04:09
    Método
    KO/TKO
    Win
    Kwan Ho Kwak
    Bantamweight Bout
    Russell Doane
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:09
    Método
    KO/TKO
  • Flyweight Bout
    Win
    Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Naoki Inoue
    Flyweight Bout
    Carls John De Tomas
    Japão
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Women's Bantamweight Bout
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Win
    Ji Yeon Kim
    Women's Bantamweight Bout
    Lucie Pudilova
    Coreia do Sul
    - Comparativo -
    Tchéquia
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!