Pular para o conteúdo principal

UFC St. Louis

14.01.18 / 13:30 EST
Scottrade Center,
14.01.18 / 13:30 EST
14.01.18 / 13:30 EST .
Scottrade Center,
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
14.01.18 / 13:30 EST
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jeremy Stephens
    Peso-pena Luta
    Dooho Choi
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Coreia do Sul
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca feminino Luta
    Loss
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Paige VanZant
    Peso-mosca feminino Luta
    Jessica-Rose Clark
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Austrália
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Kamaru Usman
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Kamaru Usman
    Peso Meio-Médio Luta
    Emil Meek
    Nigéria
    - Comparativo -
    Noruega
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    2
    Tempo
    02:22
    Método
    SUB
    Michael Johnson
    Loss
    Darren Elkins
    Peso-pena Luta
    Michael Johnson
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    02:22
    Método
    SUB
Preliminares
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    James Krause
    Peso-leve Luta
    Alex White
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    1
    Tempo
    00:57
    Método
    KO/TKO
    Win
    Matt Frevola
    Peso-leve Luta
    Marco Polo Reyes
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    00:57
    Método
    KO/TKO
  • Peso-galo feminino Luta
    Loss
    Peso-galo feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Irene Aldana
    Win
    Talita Bernardo
    Peso-galo feminino Luta
    Irene Aldana
    Brasil
    - Comparativo -
    México
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    1
    Tempo
    04:50
    Método
    SUB
    Loss
    Kyung Ho Kang
    Peso-galo Luta
    Guido Cannetti
    Coreia do Sul
    - Comparativo -
    Argentina
    Round
    1
    Tempo
    04:50
    Método
    SUB
Preliminares
  • Peso-mosca feminino Luta
    Loss
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Kalindra Faria
    Peso-mosca feminino Luta
    Jessica Eye
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-palha feminino Luta
    Loss
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
    JJ Aldrich
    Win
    Danielle Taylor
    Peso-palha feminino Luta
    JJ Aldrich
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    04:54
    Método
    DEC
  • Peso-pena Luta
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Mads Burnell
    Peso-pena Luta
    Mike Santiago
    Dinamarca
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Here's what went down

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!