Pular para o conteúdo principal

UFC Sydney

18.11.17 / 13:30 EST
Qudos Bank Arena, Sydney Austrália
Patrocinado por
Card Principal
18.11.17 / 13:30 EST
  • Vitória
    Fabricio Werdum
    Luta Peso-pesado
    Fabricio Werdum
    vs
    Marcin Tybura
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Marcin Tybura
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Bec Rawlings
    Luta Peso-mosca feminino
    Bec Rawlings
    vs
    Jessica-Rose Clark
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jessica-Rose Clark
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Tim Means
    Luta Peso Meio-Médio
    Tim Means
    vs
    Belal Muhammad
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Belal Muhammad
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jake Matthews
    Luta Peso Meio-Médio
    Jake Matthews
    vs
    Bojan Velickovic
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Bojan Velickovic
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Elias Theodorou
    Luta Peso-médio
    Elias Theodorou
    vs
    Daniel Kelly
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Daniel Kelly
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Alexander Volkanovski
    Luta
    Alexander Volkanovski
    vs
    Shane Young
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Shane Young
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ryan Benoit
    Luta Peso-mosca
    Ryan Benoit
    vs
    Ashkan Mokhtarian
    Round
    3
    Tempo
    02:37
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ashkan Mokhtarian
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:37
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Nik Lentz
    Luta Peso-leve
    Nik Lentz
    vs
    Will Brooks
    Round
    2
    Tempo
    01:59
    Método
    SUB
    Loss
    Will Brooks
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    01:59
    Método
    SUB
  • Loss
    Rashad Coulter
    Luta Peso-pesado
    Rashad Coulter
    vs
    Tai Tuivasa
    Round
    1
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Tai Tuivasa
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:30
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Anthony Hamilton
    Luta Peso-pesado
    Anthony Hamilton
    vs
    Adam Wieczorek
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Adam Wieczorek
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Damien Brown
    Luta Peso-leve
    Damien Brown
    vs
    Frank Camacho
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Frank Camacho
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Alex Chambers
    Luta Peso-palha feminino
    Alex Chambers
    vs
    Nadia Kassem
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Nadia Kassem
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jenel Lausa
    Luta Peso-mosca
    Jenel Lausa
    vs
    Eric Shelton
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Eric Shelton
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!