Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Teixeira vs Evans
16.04.16 / 20:00 EDT
Amalie Arena, Tampa Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    16.04.16 / 20:00 EDT
    • Vitória
      Glover Teixeira
      Luta Peso meio-pesado
      Glover Teixeira
      vs
      Rashad Evans
      Round
      1
      Tempo
      01:47
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Rashad Evans
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      01:47
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Rose Namajunas
      Luta Peso-palha feminino
      Rose Namajunas
      vs
      Tecia Torres
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Loss
      Tecia Torres
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Vitória
      Khabib Nurmagomedov
      Luta
      Khabib Nurmagomedov
      vs
      Darrell Horcher
      Round
      2
      Tempo
      03:38
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Darrell Horcher
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      03:38
      Método
      KO/TKO
    • Vitória
      Cub Swanson
      Luta Peso-pena
      Cub Swanson
      vs
      Hacran Dias
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Loss
      Hacran Dias
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Loss
      Beneil Dariush
      Luta Peso-leve
      Beneil Dariush
      vs
      Michael Chiesa
      Round
      2
      Tempo
      01:17
      Método
      SUB
      Vitória
      Michael Chiesa
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      01:17
      Método
      SUB
    16.04.16 / 18:00 EDT
    • Loss
      Bethe Correia
      Luta Peso-galo feminino
      Bethe Correia
      vs
      Raquel Pennington
      Round
      3
      Tempo
      04:59
      Método
      DEC
      Vitória
      Raquel Pennington
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      04:59
      Método
      DEC
    • Loss
      Court McGee
      Luta Peso Meio-Médio
      Court McGee
      vs
      Santiago Ponzinibbio
      Round
      1
      Tempo
      04:13
      Método
      KO/TKO
      Vitória
      Santiago Ponzinibbio
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      04:13
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Randy Brown
      Luta Peso Meio-Médio
      Randy Brown
      vs
      Michael Graves
      Round
      2
      Tempo
      02:30
      Método
      SUB
      Vitória
      Michael Graves
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      02:30
      Método
      SUB
    16.04.16 / 16:30 EDT
    • Vitória
      John Dodson
      Luta Peso-galo
      John Dodson
      vs
      Manny Gamburyan
      Round
      1
      Tempo
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Manny Gamburyan
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Oluwale Bamgbose
      Luta Peso-médio
      Oluwale Bamgbose
      vs
      Cezar Ferreira
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
      Vitória
      Cezar Ferreira
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      05:00
      Método
      DEC
    • Vitória
      Elizeu dos Santos
      Luta Peso Meio-Médio
      Elizeu dos Santos
      vs
      Omari Akhmedov
      Round
      3
      Tempo
      03:04
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Omari Akhmedov
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      03:04
      Método
      KO/TKO
    Here's what went down

    Veja o Replay

    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!