Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Teixeira vs Evans
16.04.16 / 20:00 EDT
Amalie Arena, Tampa Estados Unidos

UFC Fight Night

16.04.16 / 20:00 EDT
16.04.16 / 20:00 EDT .
Amalie Arena, Tampa Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
16.04.16 / 20:00 EDT
  • Light Heavyweight Bout
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    01:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Glover Teixeira
    Light Heavyweight Bout
    Rashad Evans
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    01:47
    Método
    KO/TKO
  • Women's Strawweight Bout
    Rose Namajunas
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Tecia Pennington
    Loss
    Rose Namajunas
    Women's Strawweight Bout
    Tecia Pennington
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Bout
    Win
    Bout
    Round
    2
    Tempo
    03:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Khabib Nurmagomedov
    Bout
    Darrell Horcher
    Rússia
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:38
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Cub Swanson
    Featherweight Bout
    Hacran Dias
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Lightweight Bout
    Beneil Dariush
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    01:17
    Método
    SUB
    Win
    Beneil Dariush
    Lightweight Bout
    Michael Chiesa
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    01:17
    Método
    SUB
Preliminares
16.04.16 / 18:00 EDT
  • Women's Bantamweight Bout
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Raquel Pennington
    Win
    Bethe Correia
    Women's Bantamweight Bout
    Raquel Pennington
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Court McGee
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Win
    Court McGee
    Welterweight Bout
    Santiago Ponzinibbio
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Argentina
    Round
    1
    Tempo
    04:13
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Randy Brown
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
    Win
    Randy Brown
    Welterweight Bout
    Michael Graves
    Jamaica
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:30
    Método
    SUB
Preliminares
16.04.16 / 16:30 EDT
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
    Loss
    John Dodson
    Bantamweight Bout
    Manny Gamburyan
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Oluwale Bamgbose
    Middleweight Bout
    Cezar Ferreira
    Nigéria
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Elizeu Zaleski dos Santos
    Welterweight Bout
    Omari Akhmedov
    Brasil
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    3
    Tempo
    03:04
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!