Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Bisping vs Gastelum
24.11.17 / 22:45 EST
Mercedes-Benz Arena, Pudong Xinqu China

UFC Fight Night

24.11.17 / 22:45 EST
24.11.17 / 22:45 EST .
Mercedes-Benz Arena, Pudong Xinqu China
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
24.11.17 / 22:45 EST
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:29
    Método
    KO/TKO
    Kelvin Gastelum
    Win
    Michael Bisping
    Middleweight Bout
    Kelvin Gastelum
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    02:29
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Li Jingliang
    Welterweight Bout
    Zak Ottow
    China
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:57
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Alex Caceres
    Loss
    Wang Guan
    Featherweight Bout
    Alex Caceres
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Muslim Salikhov
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    03:22
    Método
    SUB
    Win
    Muslim Salikhov
    Welterweight Bout
    Alex Garcia
    Rússia
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:22
    Método
    SUB
Preliminares
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:32
    Método
    SUB
    Loss
    Zabit Magomedsharipov
    Featherweight Bout
    Sheymon Moraes
    Rússia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:32
    Método
    SUB
  • Welterweight Bout
    Song Kenan
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Song Kenan
    Welterweight Bout
    Bobby Nash
    China
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
  • Women's Strawweight Bout
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Yan Xiaonan
    Win
    Kailin Curran
    Women's Strawweight Bout
    Yan Xiaonan
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    China
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Featherweight Bout
    Song Yadong
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    04:16
    Método
    SUB
    Loss
    Song Yadong
    Featherweight Bout
    Bharat Kandare
    China
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:16
    Método
    SUB
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    01:25
    Método
    KO/TKO
    Win
    Chase Sherman
    Heavyweight Bout
    Shamil Abdurakhimov
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    1
    Tempo
    01:25
    Método
    KO/TKO
  • Women's Bantamweight Bout
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Wu Yanan
    Women's Bantamweight Bout
    Gina Mazany
    China
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:57
    Método
    DEC
    Win
    Wuliji Buren
    Featherweight Bout
    Rolando Dy
    - Comparativo -
    Filipinas
    Round
    3
    Tempo
    04:57
    Método
    DEC
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    SUB
    Loss
    Cyril Asker
    Heavyweight Bout
    Hu Yaozong
    França
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:33
    Método
    SUB

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!