Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Rothwell vs Dos Santos
10.04.16 / 14:00 EDT
Arena Zagreb, Zagreb Croácia
Patrocinado por
Card Principal
10.04.16 / 14:00 EDT
  • Loss
    Ben Rothwell
    Peso-pesado Bout
    Ben Rothwell
    vs
    Junior Dos Santos
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Junior Dos Santos
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Derrick Lewis
    Peso-pesado Bout
    Derrick Lewis
    vs
    Gabriel Gonzaga
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Gabriel Gonzaga
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Francis Ngannou
    Peso-pesado Bout
    Francis Ngannou
    vs
    Curtis Blaydes
    Round
    2
    Tempo
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Curtis Blaydes
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Timothy Johnson
    Peso-pesado Bout
    Timothy Johnson
    vs
    Marcin Tybura
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Marcin Tybura
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Igor Pokrajac
    Peso meio-pesado Bout
    Igor Pokrajac
    vs
    Jan Blachowicz
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jan Blachowicz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Maryna Moroz
    Peso-palha feminino Bout
    Maryna Moroz
    vs
    Cristina Stanciu
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Cristina Stanciu
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
10.04.16 / 12:00 EDT
  • Loss
    Nicolas Dalby
    Peso Meio-Médio Bout
    Nicolas Dalby
    vs
    Zak Cummings
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Zak Cummings
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Ian Entwistle
    Peso-galo Bout
    Ian Entwistle
    vs
    Alejandro Perez
    Round
    1
    Tempo
    Método
    SUB
    Vitória
    Alejandro Perez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    Método
    SUB
  • Vitória
    Mairbek Taisumov
    Peso-leve Bout
    Mairbek Taisumov
    vs
    Damir Hadzovic
    Round
    1
    Tempo
    03:44
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Damir Hadzovic
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:44
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Filip Pejic
    Peso-galo Bout
    Filip Pejic
    vs
    Damian Stasiak
    Round
    1
    Tempo
    02:16
    Método
    SUB
    Vitória
    Damian Stasiak
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:16
    Método
    SUB
10.04.16 / 10:30 EDT
  • Loss
    Robert Whiteford
    Peso-pena Bout
    Robert Whiteford
    vs
    Lucas Martins
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Lucas Martins
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jared Cannonier
    Peso-pesado Bout
    Jared Cannonier
    vs
    Cyril Asker
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Cyril Asker
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:45
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Alessio Di Chirico
    Peso-médio Bout
    Alessio Di Chirico
    vs
    Bojan Velickovic
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Bojan Velickovic
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!