Pular para o conteúdo principal

UFC® 151

17.11.12 / 13:30 EST
Mandalay Bay Events Center,
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Georges St-Pierre
    Disputa de Cinturão Peso Meio-Médio
    Georges St-Pierre
    vs
    Carlos Condit
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Carlos Condit
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Johny Hendricks
    Luta Peso Meio-Médio
    Johny Hendricks
    vs
    Martin Kampmann
    Round
    1
    Tempo
    00:00:46
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Martin Kampmann
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:00:46
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Francis Carmont
    Luta Peso-médio
    Francis Carmont
    vs
    Tom Lawlor
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Tom Lawlor
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Mark Bocek
    Luta Peso-leve
    Mark Bocek
    vs
    Rafael Dos Anjos
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Rafael Dos Anjos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Mark Hominick
    Luta Peso-pena
    Mark Hominick
    vs
    Pablo Garza
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Pablo Garza
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Patrick Cote
    Luta Peso-médio
    Patrick Cote
    vs
    Alessio Sakara
    Round
    1
    Tempo
    00:01:26
    Método
    DQ
    Loss
    Alessio Sakara
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:26
    Método
    DQ
  • Vitória
    Cyrille Diabate
    Luta Peso meio-pesado
    Cyrille Diabate
    vs
    Chad Griggs
    Round
    1
    Tempo
    00:02:24
    Método
    Submission
    Loss
    Chad Griggs
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:24
    Método
    Submission
  • Loss
    Sam Stout
    Luta Peso-leve
    Sam Stout
    vs
    John Makdessi
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    John Makdessi
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Antonio Carvalho
    Luta Peso-pena
    Antonio Carvalho
    vs
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Matthew Riddle
    Luta Peso Meio-Médio
    Matthew Riddle
    vs
    John Maguire
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    John Maguire
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Ivan Menjivar
    Luta Peso-galo
    Ivan Menjivar
    vs
    Azamat Gashimov
    Round
    1
    Tempo
    00:02:44
    Método
    Submission
    Loss
    Azamat Gashimov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:44
    Método
    Submission
  • Loss
    Steven Siler
    Luta Peso-pena
    Steven Siler
    vs
    Darren Elkins
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Darren Elkins
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!