Pular para o conteúdo principal

UFC 99

13.06.09 / 11:00 EDT
Lanxess Arena,
Patrocinado por
Card Principal
13.06.09 / 11:00 EDT
  • Vitória
    Rich Franklin
    Bout
    Rich Franklin
    vs
    Wanderlei Silva
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Wanderlei Silva
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Cain Velasquez
    Peso-pesado Bout
    Cain Velasquez
    vs
    Cheick Kongo
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Cheick Kongo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Mirko Cro Cop
    Peso-pesado Bout
    Mirko Cro Cop
    vs
    Mostapha Al Turk
    Round
    1
    Tempo
    00:03:06
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mostapha Al Turk
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:06
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Mike Swick
    Peso Meio-Médio Bout
    Mike Swick
    vs
    Ben Saunders
    Round
    2
    Tempo
    00:03:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ben Saunders
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:47
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Spencer Fisher
    Peso-leve Bout
    Spencer Fisher
    vs
    Caol Uno
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Caol Uno
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Dan Hardy
    Peso Meio-Médio Bout
    Dan Hardy
    vs
    Marcus Davis
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Marcus Davis
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Terry Etim
    Peso-leve Bout
    Terry Etim
    vs
    Justin Buchholz
    Round
    2
    Tempo
    00:02:38
    Método
    Submission
    Loss
    Justin Buchholz
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:38
    Método
    Submission
  • Vitória
    Dennis Siver
    Peso-leve Bout
    Dennis Siver
    vs
    Dale Hartt
    Round
    1
    Tempo
    00:03:23
    Método
    Submission
    Loss
    Dale Hartt
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:23
    Método
    Submission
  • Vitória
    Paul Taylor
    Peso-médio Bout
    Paul Taylor
    vs
    Peter Sobotta
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Peter Sobotta
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Paul Kelly
    Peso-leve Bout
    Paul Kelly
    vs
    Rolando Delgado
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Rolando Delgado
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Stefan Struve
    Peso-pesado Bout
    Stefan Struve
    vs
    Denis Stojnic
    Round
    2
    Tempo
    00:02:37
    Método
    Submission
    Vitória
    Denis Stojnic
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:37
    Método
    Submission
  • Vitória
    John Hathaway
    Peso Meio-Médio Bout
    John Hathaway
    vs
    Rick Story
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Rick Story
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!