Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter

12.12.14 / 18:00 EST
Pearl Concert Theater at Palms Casino Resort,
Patrocinado por
Card Principal
12.12.14 / 18:00 EST
  • Vitória
    Carla Esparza
    Peso-palha feminino Title Bout
    Carla Esparza
    vs
    Rose Namajunas
    Round
    3
    Tempo
    00:01:26
    Método
    Submission
    Loss
    Rose Namajunas
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:01:26
    Método
    Submission
  • Loss
    Jeremy Stephens
    Peso-pena Bout
    Jeremy Stephens
    vs
    Charles Oliveira
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Charles Oliveira
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • No Contest
    KJ Noons
    Peso-leve Bout
    KJ Noons
    vs
    Daron Cruickshank
    Round
    2
    Tempo
    00:00:25
    Método
    Could Not Continue
    No Contest
    Daron Cruickshank
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:00:25
    Método
    Could Not Continue
  • Loss
    Joe Proctor
    Peso-leve Bout
    Joe Proctor
    vs
    Yancy Medeiros
    Round
    1
    Tempo
    00:04:37
    Método
    Submission
    Vitória
    Yancy Medeiros
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:37
    Método
    Submission
  • Vitória
    Jessica Penne
    Peso-palha feminino Bout
    Jessica Penne
    vs
    Randa Markos
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Randa Markos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Felice Herrig
    Peso-palha feminino Bout
    Felice Herrig
    vs
    Lisa Ellis
    Round
    2
    Tempo
    00:03:05
    Método
    Submission
    Loss
    Lisa Ellis
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:05
    Método
    Submission
  • Loss
    Bec Rawlings
    Peso-palha feminino Bout
    Bec Rawlings
    vs
    Heather Jo Clark
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Heather Jo Clark
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Joanne Calderwood
    Peso-palha feminino Bout
    Joanne Calderwood
    vs
    Seohee Ham
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Seohee Ham
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Tecia Torres
    Peso-palha feminino Bout
    Tecia Torres
    vs
    Angela Magana
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Angela Magana
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Aisling Daly
    Peso-palha feminino Bout
    Aisling Daly
    vs
    Alex Chambers
    Round
    1
    Tempo
    00:04:53
    Método
    Submission
    Loss
    Alex Chambers
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:53
    Método
    Submission
  • Loss
    Emily Peters Kagan
    Peso-palha feminino Bout
    Emily Peters Kagan
    vs
    Angela Hill
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Angela Hill
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!