Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter 17 Finale

13.04.13 / 21:00 EDT
Mandalay Bay Events Center, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Urijah Faber
    Peso-galo Bout
    Urijah Faber
    vs
    Scott Jorgensen
    Round
    4
    Tempo
    00:03:16
    Método
    Submission
    Loss
    Scott Jorgensen
    - Comparativo -
    Round
    4
    Tempo
    00:03:16
    Método
    Submission
  • Loss
    Uriah Hall
    Peso-médio Bout
    Uriah Hall
    vs
    Kelvin Gastelum
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Kelvin Gastelum
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Miesha Tate
    Peso-galo feminino Bout
    Miesha Tate
    vs
    Cat Zingano
    Round
    3
    Tempo
    00:02:55
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Cat Zingano
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:02:55
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Travis Browne
    Peso-pesado Bout
    Travis Browne
    vs
    Gabriel Gonzaga
    Round
    1
    Tempo
    00:01:11
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Gabriel Gonzaga
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:11
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Bubba McDaniel
    Peso-médio Bout
    Bubba McDaniel
    vs
    Gilbert Smith
    Round
    3
    Tempo
    00:02:49
    Método
    Submission
    Loss
    Gilbert Smith
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:02:49
    Método
    Submission
  • Vitória
    Josh Samman
    Peso-médio Bout
    Josh Samman
    vs
    Kevin Casey
    Round
    2
    Tempo
    00:02:17
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kevin Casey
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:17
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Luke Barnatt
    Peso-médio Bout
    Luke Barnatt
    vs
    Collin Hart
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Collin Hart
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Dylan Andrews
    Peso-médio Bout
    Dylan Andrews
    vs
    Jimmy Quinlan
    Round
    1
    Tempo
    00:03:22
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jimmy Quinlan
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:22
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Bristol Marunde
    Peso-médio Bout
    Bristol Marunde
    vs
    Clint Hester
    Round
    3
    Tempo
    00:03:53
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Clint Hester
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:03:53
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Cole Miller
    Peso-pena Bout
    Cole Miller
    vs
    Bart Palaszewski
    Round
    1
    Tempo
    00:04:23
    Método
    Submission
    Loss
    Bart Palaszewski
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:23
    Método
    Submission
  • Loss
    Sam Sicilia
    Peso-pena Bout
    Sam Sicilia
    vs
    Maximo Blanco
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Maximo Blanco
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Justin Lawrence
    Peso-pena Bout
    Justin Lawrence
    vs
    Daniel Pineda
    Round
    1
    Tempo
    00:01:35
    Método
    Submission
    Vitória
    Daniel Pineda
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:35
    Método
    Submission
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!