Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

11.12.15 / 18:00 EST
Patrocinado por
Card Principal
11.12.15 / 18:00 EST
  • Vitória
    Frankie Edgar
    Peso-pena Bout
    Frankie Edgar
    vs
    Chad Mendes
    Round
    1
    Tempo
    02:25
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Chad Mendes
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:25
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Artem Lobov
    Peso-leve Bout
    Artem Lobov
    vs
    Ryan Hall
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Ryan Hall
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Edson Barboza
    Peso-leve Bout
    Edson Barboza
    vs
    Tony Ferguson
    Round
    2
    Tempo
    02:55
    Método
    SUB
    Vitória
    Tony Ferguson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:55
    Método
    SUB
  • Loss
    Joe Lauzon
    Peso-leve Bout
    Joe Lauzon
    vs
    Evan Dunham
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Evan Dunham
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tatsuya Kawajiri
    Peso-pena Bout
    Tatsuya Kawajiri
    vs
    Jason Knight
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jason Knight
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Julian Erosa
    Peso-leve Bout
    Julian Erosa
    vs
    Marcin Wrzosek
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Marcin Wrzosek
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Gabriel Gonzaga
    Peso-pesado Bout
    Gabriel Gonzaga
    vs
    Konstantin Erokhin
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Konstantin Erokhin
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ryan LaFlare
    Peso Meio-Médio Bout
    Ryan LaFlare
    vs
    Mike Pierce
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Mike Pierce
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Joby Sanchez
    Peso-mosca Bout
    Joby Sanchez
    vs
    Geane Herrera
    Round
    2
    Tempo
    04:27
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Geane Herrera
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:27
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Chris Gruetzemacher
    Peso-leve Bout
    Chris Gruetzemacher
    vs
    Abner Lloveras
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Abner Lloveras
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!