Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

08.07.16 / 22:00 EDT
MGM Grand Garden Arena,
Patrocinado por
Card Principal
08.07.16 / 22:00 EDT
  • Vitória
    Joanna Jedrzejczyk
    Disputa de Cinturão Peso-palha feminino
    Joanna Jedrzejczyk
    vs
    Claudia Gadelha
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Claudia Gadelha
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Vitória
    Andrew Sanchez
    Luta Peso meio-pesado
    Andrew Sanchez
    vs
    Khalil Rountree Jr.
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Khalil Rountree Jr.
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tatiana Suarez
    Luta Peso-palha feminino
    Tatiana Suarez
    vs
    Amanda Cooper
    Round
    1
    Tempo
    03:43
    Método
    SUB
    Loss
    Amanda Cooper
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:43
    Método
    SUB
  • Loss
    Ross Pearson
    Luta Peso-leve
    Ross Pearson
    vs
    Will Brooks
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Will Brooks
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Dooho Choi
    Luta Peso-pena
    Dooho Choi
    vs
    Thiago Tavares
    Round
    1
    Tempo
    02:41
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Thiago Tavares
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:41
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Joaquim Silva
    Luta Peso-leve
    Joaquim Silva
    vs
    Andrew Holbrook
    Round
    1
    Tempo
    00:33
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andrew Holbrook
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:33
    Método
    KO/TKO
08.07.16 / 20:00 EDT
  • Vitória
    Gray Maynard
    Luta Peso-pena
    Gray Maynard
    vs
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    John Moraga
    Luta Peso-mosca
    John Moraga
    vs
    Matheus Nicolau
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Matheus Nicolau
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Cory Hendricks
    Luta Peso meio-pesado
    Cory Hendricks
    vs
    Joshua Stansbury
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Joshua Stansbury
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
08.07.16 / 19:00 EDT
  • Vitória
    Cezar Ferreira
    Luta Peso-médio
    Cezar Ferreira
    vs
    Anthony Smith
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Anthony Smith
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jake Matthews
    Luta Peso-leve
    Jake Matthews
    vs
    Kevin Lee
    Round
    1
    Tempo
    04:01
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Kevin Lee
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:01
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Li Jingliang
    Luta Peso Meio-Médio
    Li Jingliang
    vs
    Anton Zafir
    Round
    1
    Tempo
    02:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anton Zafir
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:47
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!