Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Team Joanna vs Team Claudia
08.07.16 / 22:00 EDT
MGM Grand Arena, Las Vegas United States

UFC Fight Night

08.07.16 / 22:00 EDT
08.07.16 / 22:00 EDT .
MGM Grand Arena, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
08.07.16 / 22:00 EDT
  • Women's Strawweight Title Bout
    Win
    Women's Strawweight Title Bout
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Joanna Jędrzejczyk
    Women's Strawweight Title Bout
    Claudia Gadelha
    Polônia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    5
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Light Heavyweight Bout
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Khalil Rountree
    Loss
    Andrew Sanchez
    Light Heavyweight Bout
    Khalil Rountree Jr.
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Women's Strawweight Bout
    Tatiana Suarez
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    03:43
    Método
    SUB
    Loss
    Tatiana Suarez
    Women's Strawweight Bout
    Amanda Cooper
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    03:43
    Método
    SUB
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Ross Pearson
    Lightweight Bout
    Will Brooks
    Reino Unido
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:41
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dooho Choi
    Featherweight Bout
    Thiago Tavares
    Coreia do Sul
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:41
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Joaquim Silva
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    00:33
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Joaquim Silva
    Lightweight Bout
    Andrew Holbrook
    Brasil
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:33
    Método
    KO/TKO
Preliminares
08.07.16 / 20:00 EDT
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Gray Maynard
    Featherweight Bout
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Flyweight Bout
    Loss
    Flyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Win
    John Moraga
    Flyweight Bout
    Matheus Nicolau
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Cory Hendricks
    Light Heavyweight Bout
    Joshua Stansbury
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
08.07.16 / 19:00 EDT
  • Middleweight Bout
    Win
    Middleweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Cezar Ferreira
    Middleweight Bout
    Anthony Smith
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Lightweight Bout
    Jake Matthews
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    04:01
    Método
    KO/TKO
    Win
    Jake Matthews
    Lightweight Bout
    Kevin Lee
    Austrália
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    04:01
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    02:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Li Jingliang
    Welterweight Bout
    Anton Zafir
    China
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:47
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!