Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

03.12.16 / 22:00 EST
The Palms, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
03.12.16 / 22:00 EST
  • Vitória
    Demetrious Johnson
    Disputa de Cinturão Peso-mosca
    Demetrious Johnson
    vs
    Tim Elliott
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Tim Elliott
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Joseph Benavidez
    Luta Peso-mosca
    Joseph Benavidez
    vs
    Henry Cejudo
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Henry Cejudo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jake Ellenberger
    Luta Peso Meio-Médio
    Jake Ellenberger
    vs
    Jorge Masvidal
    Round
    1
    Tempo
    04:07
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jorge Masvidal
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:07
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ion Cutelaba
    Luta Peso meio-pesado
    Ion Cutelaba
    vs
    Jared Cannonier
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jared Cannonier
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Sara McMann
    Luta Peso-galo feminino
    Sara McMann
    vs
    Alexis Davis
    Round
    2
    Tempo
    02:54
    Método
    SUB
    Loss
    Alexis Davis
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:54
    Método
    SUB
  • Vitória
    Brandon Moreno
    Luta Peso-mosca
    Brandon Moreno
    vs
    Ryan Benoit
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ryan Benoit
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
03.12.16 / 20:00 EST
  • Loss
    Gray Maynard
    Luta Peso-pena
    Gray Maynard
    vs
    Ryan Hall
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Ryan Hall
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Rob Font
    Luta Peso-galo
    Rob Font
    vs
    Matt Schnell
    Round
    1
    Tempo
    03:09
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Matt Schnell
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:09
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Kailin Curran
    Luta Peso-palha feminino
    Kailin Curran
    vs
    Jamie Moyle
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Jamie Moyle
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Joshua Stansbury
    Luta Peso meio-pesado
    Joshua Stansbury
    vs
    Devin Clark
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Devin Clark
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
03.12.16 / 19:00 EST
  • Vitória
    Dong Hyun Ma
    Luta Peso-leve
    Dong Hyun Ma
    vs
    Brendan O'Reilly
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Brendan O'Reilly
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Elvis Mutapcic
    Luta Peso-médio
    Elvis Mutapcic
    vs
    Anthony Smith
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Anthony Smith
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!