Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

03.12.16 / 22:00 EST
The Palms, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por

Card do evento

  • Vitória
    Demetrious Johnson
    Peso-mosca Title Bout
    Demetrious Johnson
    vs
    Tim Elliott
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Tim Elliott
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Joseph Benavidez
    Peso-mosca Bout
    Joseph Benavidez
    vs
    Henry Cejudo
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Henry Cejudo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jake Ellenberger
    Peso Meio-Médio Bout
    Jake Ellenberger
    vs
    Jorge Masvidal
    Round
    1
    Tempo
    04:07
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jorge Masvidal
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    04:07
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ion Cutelaba
    Peso meio-pesado Bout
    Ion Cutelaba
    vs
    Jared Cannonier
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jared Cannonier
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Sara McMann
    Peso-galo feminino Bout
    Sara McMann
    vs
    Alexis Davis
    Round
    2
    Tempo
    02:54
    Método
    SUB
    Loss
    Alexis Davis
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:54
    Método
    SUB
  • Vitória
    Brandon Moreno
    Peso-mosca Bout
    Brandon Moreno
    vs
    Ryan Benoit
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ryan Benoit
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Gray Maynard
    Peso-pena Bout
    Gray Maynard
    vs
    Ryan Hall
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Ryan Hall
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Rob Font
    Peso-galo Bout
    Rob Font
    vs
    Matt Schnell
    Round
    1
    Tempo
    03:09
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Matt Schnell
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:09
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Dong Hyun Kim
    Peso-leve Bout
    Dong Hyun Kim
    vs
    Brendan O'Reilly
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Brendan O'Reilly
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Kailin Curran
    Peso-palha feminino Bout
    Kailin Curran
    vs
    Jamie Moyle
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Vitória
    Jamie Moyle
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Elvis Mutapcic
    Peso-médio Bout
    Elvis Mutapcic
    vs
    Anthony Smith
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Anthony Smith
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Joshua Stansbury
    Peso meio-pesado Bout
    Joshua Stansbury
    vs
    Devin Clark
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Devin Clark
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!