Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

01.12.17 / 14:30 EST
Park Theatre,
Patrocinado por
Card Principal
01.12.17 / 14:30 EST
  • Vitória
    Nicco Montano
    Disputa de Cinturão Peso-mosca feminino
    Nicco Montano
    vs
    Roxanne Modafferi
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Roxanne Modafferi
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Sean O'Malley
    Luta Peso-galo
    Sean O'Malley
    vs
    Terrion Ware
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Loss
    Terrion Ware
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
  • Loss
    Luta Peso-mosca feminino
    vs
    Lauren Murphy
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Lauren Murphy
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Eric Spicely
    Luta Peso-médio
    Eric Spicely
    vs
    Gerald Meerschaert
    Round
    2
    Tempo
    02:17
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Gerald Meerschaert
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:17
    Método
    KO/TKO
  • DeAnna Bennett
    Luta Peso-mosca feminino
    DeAnna Bennett
    vs
    Melinda Fábián
    Melinda Fábián
    - Comparativo -
  • Loss
    Joe Soto
    Luta Peso-galo
    Joe Soto
    vs
    Brett Johns
    Round
    1
    Tempo
    00:31
    Método
    SUB
    Vitória
    Brett Johns
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:31
    Método
    SUB
  • Loss
    Christina Marks
    Luta Peso-mosca feminino
    Christina Marks
    vs
    Montana De La Rosa
    Round
    1
    Tempo
    01:59
    Método
    SUB
    Vitória
    Montana De La Rosa
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:59
    Método
    SUB
  • Loss
    Andrew Sanchez
    Luta Peso-médio
    Andrew Sanchez
    vs
    Ryan Janes
    Round
    3
    Tempo
    00:58
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Ryan Janes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:58
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Karine Gevorgyan
    Luta Peso-mosca feminino
    Karine Gevorgyan
    vs
    Rachael Ostovich
    Round
    1
    Tempo
    01:41
    Método
    SUB
    Vitória
    Rachael Ostovich
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:41
    Método
    SUB
  • Loss
    Ariel Beck
    Luta Peso-mosca feminino
    Ariel Beck
    vs
    Shana Dobson
    Round
    2
    Tempo
    02:53
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Shana Dobson
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    02:53
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Gillian Robertson
    Luta Peso-mosca feminino
    Gillian Robertson
    vs
    Emily Whitmire
    Round
    1
    Tempo
    01:31
    Método
    SUB
    Loss
    Emily Whitmire
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    01:31
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!