Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

06.07.18 / 19:00 EDT
Pearl Concert Theater at Palms Casino Resort,
06.07.18 / 19:00 EDT
06.07.18 / 19:00 EDT.
Pearl Concert Theater at Palms Casino Resort,
Como Assistir
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Brad Tavares
    vs
    Israel Adesanya
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Brad Tavares
    Israel Adesanya
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Nigéria
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Michael Trizano
    vs
    Joe Giannetti
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Michael Trizano
    Joe Giannetti
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jay Cucciniello
    vs
    Brad Katona
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jay Cucciniello
    Brad Katona
    Irlanda
    - Comparativo -
    Canadá
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Alex Caceres
    vs
    Martin Bravo
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alex Caceres
    Martin Bravo
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    México
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Roxanne Modafferi
    vs
    Barb Honchak
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Roxanne Modafferi
    Barb Honchak
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alessio Di Chirico
    vs
    Julian Marquez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alessio Di Chirico
    Julian Marquez
    Itália
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Montana De La Rosa
    vs
    Rachael Ostovich
    Round
    3
    Tempo
    00:08
    Método
    SUB
    Loss
    Montana De La Rosa
    Rachael Ostovich
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    00:08
    Método
    SUB
  • Vitória
    Luis Pena
    vs
    Richie Smullen
    Round
    1
    Tempo
    03:32
    Método
    SUB
    Loss
    Luis Pena
    Richie Smullen
    Itália
    - Comparativo -
    Irlanda
    Round
    1
    Tempo
    03:32
    Método
    SUB
  • Vitória
    John Gunther
    vs
    Allan Zuniga
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    John Gunther
    Allan Zuniga
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Costa Rica
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Tyler Diamond
    vs
    Bryce Mitchell
    Round
    3
    Tempo
    00:05
    Método
    DEC
    Vitória
    Tyler Diamond
    Bryce Mitchell
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    00:05
    Método
    DEC
  • Loss
    Matt Bessette
    vs
    Steven Peterson
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Matt Bessette
    Steven Peterson
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Gerald Meerschaert
    vs
    Oskar Piechota
    Round
    2
    Tempo
    04:57
    Método
    SUB
    Loss
    Gerald Meerschaert
    Oskar Piechota
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Polônia
    Round
    2
    Tempo
    04:57
    Método
    SUB

Here's what went down

Veja o Replay

Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!