Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

06.07.18 / 20:00 -03
Pearl Concert Theater at Palms Casino Resort,
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Brad Tavares
    Brad Tavares
    vs
    Israel Adesanya
    Round
    5
    Tempo
    00:03
    Método
    DEC
    Vitória
    Israel Adesanya
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    00:03
    Método
    DEC
  • Vitória
    Michael Trizano
    Michael Trizano
    vs
    Joe Giannetti
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Joe Giannetti
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jay Cucciniello
    Jay Cucciniello
    vs
    Brad Katona
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Brad Katona
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Alex Caceres
    Alex Caceres
    vs
    Martin Bravo
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Martin Bravo
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Roxanne Modafferi
    Roxanne Modafferi
    vs
    Barb Honchak
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Barb Honchak
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:30
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alessio Di Chirico
    Alessio Di Chirico
    vs
    Julian Marquez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Julian Marquez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Montana De La Rosa
    Montana De La Rosa
    vs
    Rachael Ostovich
    Round
    3
    Tempo
    00:08
    Método
    SUB
    Loss
    Rachael Ostovich
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:08
    Método
    SUB
  • Vitória
    Luis Pena
    Luis Pena
    vs
    Richie Smullen
    Round
    1
    Tempo
    03:32
    Método
    SUB
    Loss
    Richie Smullen
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:32
    Método
    SUB
  • Vitória
    John Gunther
    John Gunther
    vs
    Allan Zuniga
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Allan Zuniga
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Tyler Diamond
    Tyler Diamond
    vs
    Bryce Mitchell
    Round
    3
    Tempo
    00:05
    Método
    DEC
    Vitória
    Bryce Mitchell
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05
    Método
    DEC
  • Loss
    Matt Bessette
    Matt Bessette
    vs
    Steven Peterson
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Steven Peterson
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Gerald Meerschaert
    Gerald Meerschaert
    vs
    Oskar Piechota
    Round
    2
    Tempo
    04:57
    Método
    SUB
    Loss
    Oskar Piechota
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:57
    Método
    SUB
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!