Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter

Team US vs Team UK FINALE
20.06.09 / 18:00 -03
The Pearl,
Patrocinado por
Card Principal
20.06.09 / 18:00 -03
  • Vitória
    Diego Sanchez
    Peso-leve Bout
    Diego Sanchez
    vs
    Clay Guida
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Clay Guida
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    James Wilks
    Peso Meio-Médio Bout
    James Wilks
    vs
    DaMarques Johnson
    Round
    1
    Tempo
    00:04:54
    Método
    Submission
    Vitória
    DaMarques Johnson
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:54
    Método
    Submission
  • Vitória
    Chris Lytle
    Peso Meio-Médio Bout
    Chris Lytle
    vs
    Kevin Burns
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Kevin Burns
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Ross Pearson
    Peso-leve Bout
    Ross Pearson
    vs
    Andre Winner
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Andre Winner
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Joe Stevenson
    Peso-leve Bout
    Joe Stevenson
    vs
    Nate Diaz
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nate Diaz
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Melvin Guillard
    Peso-leve Bout
    Melvin Guillard
    vs
    Gleison Tibau
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Gleison Tibau
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Brad Blackburn
    Peso Meio-Médio Bout
    Brad Blackburn
    vs
    Edgar Garcia
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Edgar Garcia
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Tomasz Drwal
    Peso meio-pesado Bout
    Tomasz Drwal
    vs
    Mike Ciesnolevicz
    Round
    1
    Tempo
    00:04:48
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Mike Ciesnolevicz
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:48
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Nick Osipczak
    Peso Meio-Médio Bout
    Nick Osipczak
    vs
    Frank Lester
    Round
    1
    Tempo
    00:03:40
    Método
    Submission
    Loss
    Frank Lester
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:40
    Método
    Submission
  • Vitória
    Jason Dent
    Peso-leve Bout
    Jason Dent
    vs
    Cameron Dollar
    Round
    1
    Tempo
    00:04:46
    Método
    Submission
    Loss
    Cameron Dollar
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:04:46
    Método
    Submission
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!