Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

Team Nog vs Team Mir
13.12.08 / 16:00 EST
The Pearl,
Patrocinado por
Card Principal
13.12.08 / 16:00 EST
  • Loss
    Efrain Escudero
    Luta Peso-leve
    Efrain Escudero
    vs
    Phillipe Nover
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Phillipe Nover
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Ryan Bader
    Luta Peso meio-pesado
    Ryan Bader
    vs
    Vinny Magalhaes
    Round
    1
    Tempo
    00:02:18
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Vinny Magalhaes
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:18
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Anthony Johnson
    Luta Peso Meio-Médio
    Anthony Johnson
    vs
    Kevin Burns
    Round
    3
    Tempo
    00:00:28
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Kevin Burns
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:00:28
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Wilson Gouveia
    Luta Peso-médio
    Wilson Gouveia
    vs
    Jason MacDonald
    Round
    1
    Tempo
    00:02:18
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Jason MacDonald
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:02:18
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Junie Browning
    Luta Peso-leve
    Junie Browning
    vs
    Dave Kaplan
    Round
    2
    Tempo
    00:01:32
    Método
    Submission
    Loss
    Dave Kaplan
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:01:32
    Método
    Submission
  • Vitória
    Krzysztof Soszynski
    Luta Peso meio-pesado
    Krzysztof Soszynski
    vs
    Shane Primm
    Round
    2
    Tempo
    00:03:27
    Método
    Submission
    Loss
    Shane Primm
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:27
    Método
    Submission
  • Vitória
    Eliot Marshall
    Luta Peso meio-pesado
    Eliot Marshall
    vs
    Jules Bruchez
    Round
    1
    Tempo
    00:01:27
    Método
    Submission
    Loss
    Jules Bruchez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:27
    Método
    Submission
  • Loss
    Tom Lawlor
    Luta Peso meio-pesado
    Tom Lawlor
    vs
    Kyle Kingsbury
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vitória
    Kyle Kingsbury
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Shane Nelson
    Luta Peso-leve
    Shane Nelson
    vs
    George Roop
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    George Roop
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Rolando Delgado
    Luta Peso-leve
    Rolando Delgado
    vs
    John Polakowski
    Round
    2
    Tempo
    00:02:18
    Método
    Submission
    Loss
    John Polakowski
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:02:18
    Método
    Submission
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!