Eventos
O Octógono retornou à Califórnia neste sábado (13) para receber o card do UFC San Diego. Na luta principal do evento, Marlon Vera nocauteou o ex-campeão Dominick Cruz com um lindo chute alto no 4° round. Confira as pontuações de todas as lutas abaixo.
Pontuações Oficiais dos Jurados | UFC San Diego: Vera x Cruz
Youssef Zalal x Da'Mon Blackshear
Youssef Zalal e Da'Mon Blackshear terminou em empate majoritário (28-29, 28-28, 28-28).
Perfil dos Atletas: Youssef Zalal | Da'Mon Blackshear
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Jason Witt x Josh Quinlan
Josh Quinlan venceu Jason Witt por nocaute aos 2m09s do 1° round.
Perfil dos Atletas: Jason Witt | Josh Quinlan
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Ode Osbourne x Tyson Nam
Tyson Nam venceu Ode Osbourne por nocaute aos 2m59s do 1° round.
Perfil dos Atletas: Ode Osbourne | Tyson Nam
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Gabriel Benitez x Charlie Ontiveros
Gabriel Benitez venceu Charlie Ontiveros por nocaute técnico aos 3m35s do 1° round.
Perfil dos Atletas: Gabriel Benitez | Charlie Ontiveros
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Cynthia Calvillo x Nina Nunes
Nina Nunes venceu Cynthia Calvillo por decisão dividida (28-29, 29-28, 30-27).
Perfil das Atletas: Cynthia Calvillo | Nina Nunes
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Martin Buday x Lukasz Brzeski
Martin Buday venceu Lukasz Brzeski por decisão dividida (29-28, 28-29, 29-28).
Perfil dos Atletas: Martin Buday | Lukasz Brzeski
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Angela Hill x Loopy Godinez
Angela Hill venceu Loopy Godinez por decisão unânime (29-28, 29-28, 29-28).
Perfil das Atletas: Angela Hill | Loopy Godinez
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Bruno Blindado x Gerald Meerschaert
Gerald Meerschaert venceu Bruno Blindado por finalização (guilhotina) a 1m39s do 3° round.
Perfil dos Atletas: Bruno Blindado | Gerald Meerschaert
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Priscila Pedrita x Ariane Lipski
Priscila Pedrita venceu Ariane Lipski por nocaute técnico a 1m05s do 1° round.
Perfis das Atletas: Priscila Pedrita | Ariane Lipski
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Devin Clark x Azamat Murzakanov
Azamat Murzakanov venceu Devin Clark por nocaute técnico a 1m18s do 3° round.
Perfis dos Atletas: Devin Clark | Azamat Murzakanov
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Yazmin Jauregui x Iasmin Lucindo
Yazmin Jauregui venceu Iasmin Lucindo por decisão unânime (30-27, 29-28, 29-28).
Perfis das Atletas: Yazmin Jauregui | Iasmin Lucindo
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Luta Co-Principal: Nate Landwehr x David Onama
Nate Landwehr venceu David Onama por decisão majoritária (28-28, 29-27, 29-27).
Perfis dos Atletas: Nate Landwehr | David Onama
Tempo Real | Como Assistir | Resultados Oficiais
Luta Principal: Marlon Vera x Dominick Cruz
Marlon Vera venceu Dominick Cruz por nocaute aos 2m17s do 4° round.
Perfis dos Atletas: Marlon Vera | Dominick Cruz