Pular para o conteúdo principal
Zak Ottow and Joshua Burkman touch gloves in their welterweight bout during the UFC Fight Night event at the Moda Center on October 1, 2016 in Portland, Oregon. (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC)
Eventos

Pontuações Oficiais | UFC Vegas 51: Luque x Muhammad 2

Confira os cartões de pontuação oficiais de todas as lutas do UFC Vegas 51, que tem a revanche entre Vicente Luque e Belal Muhammad liderando o evento.

UFC Vegas 51: Luque x Muhammad 2

Alatengheili x Kevin Croom

Alatengheili defeats Kevin Croom via TKO at :47 of the first round

Alatengheili venceu Kevin Croom por nocaute técnico aos 47s do 1º round.

 

Istela Nunes x Sam Hughes

Sam Hughes defeats Istela Nunes via majority decision (29-27, 29-27, 28-28)

Sam Hughes venceu Istela Nunes por decisão majoritária (29-27, 29-27, 28-28).

 

Jordan Leavitt x Trey Ogden

Official Result - Jordan Leavitt defeats Trey Ogden via split decision (29-28, 29-28, 28-29)

Jordan Leavitt venceu Trey Ogden por decisão dividida (29-28, 28-29, 29-28).

 

Chris Barnett x Martin Buday
 

Martin Buday defeats Chris Barnett via technical unanimous decision (30-27, 30-27, 30-27)

Martin Buday venceu Chris Barnett por decisão unânime técnica (30-27, 30-27, 30-27).

 

Rafa Garcia x Jesse Ronson

Rafa Garcia defeats Jesse Ronson via submission (rear naked choke) at 4:50 of round two

Rafa Garcia venceu Jesse Ronson por finalização (mata-leão) aos 4m50s do 2º round.

 

Drakkar Klose x Brandon Jenkins

Drakkar Klose defeats Brandon Jenkins via TKO (strikes) at :33 of the second round

Drakkar Klose venceu Brandon Jenkins por nocaute técnico aos 33s do 2º round.

 

Lina Lansberg x Pannie Kianzad

Official Result - Pannie Kianzad defeats Lina Lansberg via unanimous decision (29-28, 29-28, 29-28)

Pannie Kianzad venceu Lina Lansberg por decisão unânime (29-28, 29-28, 29-28).

 

Devin ClarkWilliam Knight

Official Result - Devin Clark defeats William Knight via TKO (strikes) at 3:21 of the third round.

Devin Clark venceu William Knight por nocaute aos 3m21s do 3º round.

 

Mounir Lazzez x Ange Loosa

Mounir Lazzez venceu Ange Loosa por decisão unânime (30-27, 30-27, 30-27).

 

Pat SabatiniTJ Laramie

Pat Sabatini defeats TJ Laramie via unanimous decision (30-26, 30-26, 30-26)

Pat Sabatini venceu TJ Laramie por decisão unânime (30-26, 30-26, 30-26).

 

Mayra Sheetara x Wu Yanan

Mayra BuenoSilva defeats Wu Yanan via unanimous decision (29-28, 29-28, 30-27) 

Mayra Sheetara venceu Wu Yanan por decisão unânime (29-28, 29-28, 30-27).

 

Miguel Baeza Andre Fialho 

Andre Fialho defeats Miguel Baeza  via TKO (strikes) at 4:39 of the first round

Andre Fialho venceu Miguel Baeza por nocaute técnico aos 4m39s do 1º round.

 

Caio Borralho x Gadzhi Omargadzhiev

Caio Borralho defeats Gadzhi Omargadzhiev via unanimous technical decision (29-27, 29-27, 29-27)

Caio Borralho venceu Gadzhi Omargadzhiev por decisão unânime técnica (29-27, 29-27, 29-27).

 

Vicente LuqueBelal Muhammad

Belal Muhammad venceu Vicente Luque por decisão unânime (49-46, 49-46, 48-47).