Pular para o conteúdo principal

UFC 231

Holloway vs Ortega
08.12.18 / 22:00 EST
Scotiabank Arena, Toronto Canada

UFC 231

08.12.18 / 22:00 EST
08.12.18 / 22:00 EST .
Scotiabank Arena, Toronto Canada
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
08.12.18 / 22:00 EST
  • #5
    Featherweight Title Bout
    #1
    Max Holloway
    Win
    #5
    Featherweight Title Bout
    #1
    #5
    #1
    Luta da noite / Performance da Noite
    Round
    4
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
    Brian Ortega
    Loss
    #1
    Max Holloway
    Featherweight Title Bout
    Brian Ortega
    Estados Unidos
    -105 Comparativo -125
    Estados Unidos
    Round
    4
    Tempo
    05:00
    Método
    KO/TKO
  • #1
    Women's Flyweight Title Bout
    #1
    Valentina Shevchenko
    Win
    #1
    Women's Flyweight Title Bout
    #1
    #1
    #1
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    #1
    Valentina Shevchenko
    Women's Flyweight Title Bout
    Joanna Jędrzejczyk
    Quirguistão
    -330 Comparativo +250
    Polônia
    Round
    5
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • #13
    Welterweight Bout
    #14
    Loss
    #13
    Welterweight Bout
    #14
    #13
    #14
    Round
    2
    Tempo
    04:17
    Método
    SUB
    Win
    #14
    Alex Oliveira
    Welterweight Bout
    Gunnar Nelson
    Brasil
    +110 Comparativo -140
    Islândia
    Round
    2
    Tempo
    04:17
    Método
    SUB
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Hakeem Dawodu
    Featherweight Bout
    Kyle Bochniak
    Canadá
    +150 Comparativo -180
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • #7
    Light Heavyweight Bout
    #15
    Loss
    #7
    Light Heavyweight Bout
    #15
    #7
    #15
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    00:44
    Método
    KO/TKO
    Win
    #15
    Jimi Manuwa
    Light Heavyweight Bout
    Thiago Santos
    +180 Comparativo -220
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    00:44
    Método
    KO/TKO
Preliminares
08.12.18 / 20:00 EST
  • #3
    Women's Strawweight Bout
    #11
    Loss
    #3
    Women's Strawweight Bout
    #11
    #3
    #11
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    #11
    Claudia Gadelha
    Women's Strawweight Bout
    Nina Nunes
    Brasil
    +250 Comparativo -330
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Gilbert Burns
    Win
    Olivier Aubin-Mercier
    Lightweight Bout
    Gilbert Burns
    Canadá
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • #3
    Women's Flyweight Bout
    #9
    Katlyn Cerminara
    Loss
    #3
    Women's Flyweight Bout
    #9
    #3
    #9
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
    Win
    #9
    Katlyn Cerminara
    Women's Flyweight Bout
    Jessica Eye
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    04:59
    Método
    DEC
  • #14
    Middleweight Bout
    Win
    #14
    Middleweight Bout
    #14
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Eryk Anders
    Loss
    Elias Theodorou
    Middleweight Bout
    Eryk Anders
    Canadá
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
08.12.18 / 18:00 EST
  • Bantamweight Bout
    Brad Katona
    Win
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    Método
    DEC
    Loss
    Brad Katona
    Bantamweight Bout
    Matthew Lopez
    Canadá
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
    Win
    Chad Laprise
    Welterweight Bout
    Dhiego Lima
    Canadá
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    Método
    KO/TKO
  • Diego Ferreira
    Kyle Nelson
    Brasil
    - Comparativo -
    Canadá
  • Light Heavyweight Bout
    Devin Clark
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    04:05
    Método
    KO/TKO
     Aleksandar Rakic
    Win
    Devin Clark
    Light Heavyweight Bout
    Aleksandar Rakić
    Estados Unidos
    - Comparativo -
    Sérvia
    Round
    1
    Tempo
    04:05
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view