Pular para o conteúdo principal
UFC 259: Blachowicz vs Adesanya Live March 6

UFC 259

Blachowicz vs Adesanya
06.03.21 / 22:00 EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
UFC 259: Blachowicz vs Adesanya Live March 6

UFC 259

06.03.21 / 22:00 EST
06.03.21 / 22:00 EST .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
06.03.21 / 22:00 EST
  • C
    Light Heavyweight Title Bout
    C
    Jan Blachowicz
    Win
    C
    Light Heavyweight Title Bout
    C
    C
    C
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Israel Adesanya
    Loss
    C
    Jan Błachowicz
    Light Heavyweight Title Bout
    Israel Adesanya
    Polônia
    +185 Comparativo -230
    Nigéria
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • C
    Women's Featherweight Title Bout
    Win
    C
    Women's Featherweight Title Bout
    C
    Round
    1
    Tempo
    2:03
    Método
    Submission
    Loss
    Amanda Nunes
    Women's Featherweight Title Bout
    Megan Anderson
    Brasil
    -1250 Comparativo +750
    Austrália
    Round
    1
    Tempo
    2:03
    Método
    Submission
  • C
    Bantamweight Title Bout
    #1
    Petr Yan
    Loss
    C
    Bantamweight Title Bout
    #1
    C
    #1
    Round
    4
    Tempo
    4:29
    Método
    DQ
    Aljamain Sterling
    Win
    #1
    Petr Yan
    Bantamweight Title Bout
    Aljamain Sterling
    Rússia
    -110 Comparativo -110
    Estados Unidos
    Round
    4
    Tempo
    4:29
    Método
    DQ
  • #14
    Lightweight Bout
    #15
    Islam Makhachev
    Win
    #14
    Lightweight Bout
    #15
    #14
    #15
    Round
    3
    Tempo
    1:37
    Método
    Submission
    Drew Dober
    Loss
    #15
    Islam Makhachev
    Lightweight Bout
    Drew Dober
    Rússia
    -335 Comparativo +250
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    1:37
    Método
    Submission
  • #2
    Light Heavyweight Bout
    #4
    Loss
    #2
    Light Heavyweight Bout
    #4
    #2
    #4
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
     Aleksandar Rakic
    Win
    #4
    Thiago Santos
    Light Heavyweight Bout
    Aleksandar Rakić
    Brasil
    +138 Comparativo -167
    Sérvia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
06.03.21 / 20:00 EST
  • #11
    Bantamweight Bout
    Dominick Cruz
    Win
    #11
    Bantamweight Bout
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Dominick Cruz
    Bantamweight Bout
    Casey Kenney
    Estados Unidos
    +110 Comparativo -137
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #14
    Bantamweight Bout
    Song Yadong
    Loss
    #14
    Bantamweight Bout
    #14
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Kyler Phillips
    Win
    Song Yadong
    Bantamweight Bout
    Kyler Phillips
    China
    -141 Comparativo +115
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #2
    Flyweight Bout
    #3
    Loss
    #2
    Flyweight Bout
    #3
    #2
    #3
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #3
    Joseph Benavidez
    Flyweight Bout
    Askar Askarov
    Estados Unidos
    +110 Comparativo -134
    Rússia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #8
    Flyweight Bout
    #8
    Loss
    #8
    Flyweight Bout
    #8
    #8
    #8
    Round
    1
    Tempo
    4:55
    Método
    KO/TKO
    Kai Kara-France
    Win
    #8
    Rogerio Bontorin
    Flyweight Bout
    Kai Kara-France
    Brasil
    +115 Comparativo -141
    Nova Zelândia
    Round
    1
    Tempo
    4:55
    Método
    KO/TKO
Preliminares
06.03.21 / 17:15 EST
  • #12
    Flyweight Bout
    Tim Elliott
    Win
    #12
    Flyweight Bout
    #12
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Tim Elliott
    Flyweight Bout
    Jordan Espinosa
    Estados Unidos
    +102 Comparativo -124
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Light Heavyweight Bout
    Kennedy Nzechukwu
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Luta da noite
    Round
    2
    Tempo
    3:19
    Método
    KO/TKO
    Carlos Ulberg
    Loss
    Kennedy Nzechukwu
    Light Heavyweight Bout
    Carlos Ulberg
    Nigéria
    +180 Comparativo -230
    Nova Zelândia
    Round
    2
    Tempo
    3:19
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Sean Brady
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    3:28
    Método
    Submission
    Jake Matthews
    Loss
    Sean Brady
    Welterweight Bout
    Jake Matthews
    Estados Unidos
    -230 Comparativo +180
    Austrália
    Round
    3
    Tempo
    3:28
    Método
    Submission
  • #15
    Women's Strawweight Bout
    Loss
    #15
    Women's Strawweight Bout
    #15
    Round
    1
    Tempo
    3:39
    Método
    KO/TKO
    Amanda Lemos
    Win
    Livinha Souza
    Women's Strawweight Bout
    Amanda Lemos
    +172 Comparativo -215
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    3:39
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Uros Medic
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    1:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Uroš Medić
    Lightweight Bout
    Aalon Cruz
    Sérvia
    -177 Comparativo +144
    Round
    1
    Tempo
    1:40
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Mario Bautista
    Loss
    Bantamweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    0:47
    Método
    KO/TKO
    Win
    Mario Bautista
    Bantamweight Bout
    Trevin Jones
    Estados Unidos
    -225 Comparativo +180
    Guam
    Round
    2
    Tempo
    0:47
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view