Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Vettori vs Holland
10.04.21 / 15:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas United States

UFC Fight Night

10.04.21 / 15:00 EDT
10.04.21 / 15:00 EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
10.04.21 / 15:00 EDT
  • #6
    Middleweight Bout
    #10
    Marvin Vettori
    Win
    #6
    Middleweight Bout
    #10
    #6
    #10
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #10
    Marvin Vettori
    Middleweight Bout
    Kevin Holland
    Itália
    -335 Comparativo +260
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #10
    Featherweight Bout
    #11
    Arnold Allen
    Win
    #10
    Featherweight Bout
    #11
    #10
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Sodiq Yusuff
    Loss
    #11
    Arnold Allen
    Featherweight Bout
    Sodiq Yusuff
    England
    +125 Comparativo -152
    Nigéria
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Luta da noite
    Round
    2
    Tempo
    2:07
    Método
    Submission
    Julian Marquez
    Win
    Sam Alvey
    Middleweight Bout
    Julian Marquez
    Estados Unidos
    +160 Comparativo -200
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:07
    Método
    Submission
  • #5
    Women's Strawweight Bout
    #11
    Loss
    #5
    Women's Strawweight Bout
    #11
    #5
    #11
    Round
    1
    Tempo
    4:48
    Método
    Submission
    Mackenzie Dern
    Win
    #11
    Nina Nunes
    Women's Strawweight Bout
    Mackenzie Dern
    Estados Unidos
    -139 Comparativo +115
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    4:48
    Método
    Submission
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Daniel Rodriguez
    Win
    Mike Perry
    Welterweight Bout
    Daniel Rodriguez
    Estados Unidos
    +138 Comparativo -167
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Preliminares
10.04.21 / 12:00 EDT
  • Lightweight Bout
    Jim Miller
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Jim Miller
    Lightweight Bout
    Joe Solecki
    Estados Unidos
    +195 Comparativo -250
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    1:22
    Método
    KO/TKO
    Mateusz Gamrot
    Win
    Scott Holtzman
    Lightweight Bout
    Mateusz Gamrot
    Estados Unidos
    +195 Comparativo -250
    Polônia
    Round
    2
    Tempo
    1:22
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Ignacio Bahamondes
    Loss
    John Makdessi
    Lightweight Bout
    Ignacio Bahamondes
    Canadá
    +158 Comparativo -200
    Chile
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    3:02
    Método
    KO/TKO
    Win
    Yorgan De Castro
    Heavyweight Bout
    Jarjis Danho
    -315 Comparativo +235
    Round
    1
    Tempo
    3:02
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Jack Shore
    Win
    Hunter Azure
    Bantamweight Bout
    Jack Shore
    +135 Comparativo -167
    Wales
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Luis Saldana
    Featherweight Bout
    Jordan Griffin
    Estados Unidos
    -134 Comparativo +108
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Light Heavyweight Bout
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Da Woon Jung
    Light Heavyweight Bout
    William Knight
    Coreia do Sul
    -141 Comparativo +111
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    0:26
    Método
    Submission
    Loss
    Impa Kasanganay
    Welterweight Bout
    Sasha Palatnikov
    -305 Comparativo +230
    Round
    2
    Tempo
    0:26
    Método
    Submission

Veja o Replay

Card Principal
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!