Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Ribas vs Namajunas, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On March 23, 2024

UFC Fight Night

Ribas vs Namajunas
23.03.24 / 22:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Ribas vs Namajunas, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On March 23, 2024

UFC Fight Night

23.03.24 / 22:00 EDT
23.03.24 / 22:00 EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
23.03.24 / 22:00 EDT
  • #8
    Women's Flyweight Bout
    Amanda Ribas
    Loss
    #8
    Women's Flyweight Bout
    #8
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Rose Namajunas
    Win
    Amanda Ribas
    Women's Flyweight Bout
    Rose Namajunas
    Brasil
    +180 Comparativo -218
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Heavyweight Bout
    Karl Williams
    Win
    Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Justin Tafa
    Loss
    Karl Williams
    Heavyweight Bout
    Justin Tafa
    Estados Unidos
    -180 Comparativo +150
    Nova Zelândia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Edmen Shahbazyan
    Win
    Middleweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    4:33
    Método
    KO/TKO
    AJ Dobson
    Loss
    Edmen Shahbazyan
    Middleweight Bout
    AJ Dobson
    Estados Unidos
    -192 Comparativo +164
    Round
    1
    Tempo
    4:33
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Payton Talbott
    Win
    Bantamweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    0:21
    Método
    KO/TKO
    Cameron Saaiman
    Loss
    Payton Talbott
    Bantamweight Bout
    Cameron Saaiman
    Estados Unidos
    -148 Comparativo +124
    África do Sul
    Round
    2
    Tempo
    0:21
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Billy Quarantillo
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    1:50
    Método
    Submission
    Youssef Zalal
    Win
    Billy Quarantillo
    Featherweight Bout
    Youssef Zalal
    Estados Unidos
    +110 Comparativo -130
    Marrocos
    Round
    2
    Tempo
    1:50
    Método
    Submission
  • Featherweight Bout
    Fernando Padilla
    Win
    Featherweight Bout
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    2:45
    Método
    Submission
    Luis Pajuelo
    Loss
    Fernando Padilla
    Featherweight Bout
    Luis Pajuelo
    México
    -170 Comparativo +142
    Peru
    Round
    1
    Tempo
    2:45
    Método
    Submission
Preliminares
23.03.24 / 19:00 EDT
  • Lightweight Bout
    Kurt Holobaugh
    Loss
    Lightweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Trey Ogden
    Win
    Kurt Holobaugh
    Lightweight Bout
    Trey Ogden
    Estados Unidos
    +120 Comparativo -142
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Ricardo Ramos
    Loss
    Featherweight Bout
    Round
    1
    Tempo
    2:15
    Método
    Submission
    Julian Erosa
    Win
    Ricardo Ramos
    Featherweight Bout
    Julian Erosa
    Brasil
    -180 Comparativo +150
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:15
    Método
    Submission
  • Bantamweight Bout
    Miles Johns
    Win
    Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Cody Gibson
    Loss
    Miles Johns
    Bantamweight Bout
    Cody Gibson
    Estados Unidos
    -155 Comparativo +130
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Jarno Errens
    Win
    Featherweight Bout
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Steven Nguyen
    Loss
    Jarno Errens
    Featherweight Bout
    Steven Nguyen
    Países Baixos
    +136 Comparativo -162
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Bantamweight Bout
    Montserrat Rendon
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Daria Zhelezniakova
    Win
    Montserrat Rendon
    Women's Bantamweight Bout
    Daria Zhelezniakova
    México
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Flyweight Bout
    Igor Severino
    Loss
    Flyweight Bout
    Round
    2
    Tempo
    2:52
    Método
    DQ
    Andre Lima
    Win
    Igor Severino
    Flyweight Bout
    Andre Lima
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    2:52
    Método
    DQ
  • Heavyweight Bout
    Mohammed Usman
    Loss
    Heavyweight Bout
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Mick Parkin
    Win
    Mohammed Usman
    Heavyweight Bout
    Mick Parkin
    Nigéria
    +120 Comparativo -142
    England
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Veja o Replay

Card Principal
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!