Pular para o conteúdo principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Lewis vs Spivac, Live From The UFC Apex In Las Vegas, Nevada On November 19, 2022

UFC Fight Night

Nzechukwu vs Cutelaba
19.11.22 / 16:00 EST
UFC APEX, Las Vegas United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Lewis vs Spivac, Live From The UFC Apex In Las Vegas, Nevada On November 19, 2022

UFC Fight Night

19.11.22 / 16:00 EST
19.11.22 / 16:00 EST .
UFC APEX, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
19.11.22 / 16:00 EST
  • Peso meio-pesado Luta
    Kennedy Nzechukwu
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    1:02
    Método
    KO/TKO
    Ion Cutelaba
    Loss
    Kennedy Nzechukwu
    Peso meio-pesado Luta
    Ion Cutelaba
    Nigéria
    -170 Comparativo +145
    Moldávia
    Round
    2
    Tempo
    1:02
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pesado Luta
    Loss
    Peso-pesado Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Waldo Cortes-Acosta
    Win
    Chase Sherman
    Peso-pesado Luta
    Waldo Cortes Acosta
    Estados Unidos
    +185 Comparativo -215
    República Dominicana
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    1:03
    Método
    KO/TKO
    Win
    Andre Fialho
    Peso Meio-Médio Luta
    Muslim Salikhov
    Portugal
    +100 Comparativo -120
    Rússia
    Round
    3
    Tempo
    1:03
    Método
    KO/TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Jack Della Maddalena
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    3:24
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jack Della Maddalena
    Peso Meio-Médio Luta
    Danny Roberts
    Austrália
    -675 Comparativo +500
    Reino Unido
    Round
    1
    Tempo
    3:24
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca Luta
    Win
    Peso-mosca Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Charles Johnson
    Peso-mosca Luta
    Zhalgas Zhumagulov
    Estados Unidos
    -165 Comparativo +140
    Cazaquistão
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
Preliminares
19.11.22 / 13:00 EST
  • #8
    Peso-mosca feminino Luta
    #15
    Win
    #8
    Peso-mosca feminino Luta
    #15
    #8
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Maryna Moroz
    Loss
    #15
    Jennifer Maia
    Peso-mosca feminino Luta
    Maryna Moroz
    Brasil
    +160 Comparativo -190
    Ucrânia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Loss
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Miles Johns
    Win
    Vince Morales
    Peso-galo Luta
    Miles Johns
    Estados Unidos
    +145 Comparativo -170
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Ricky Turcios
    Peso-galo Luta
    Kevin Natividad
    Estados Unidos
    -155 Comparativo +135
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso-palha feminino Luta
    Vanessa Demopolous
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Vanessa Demopoulos
    Peso-palha feminino Luta
    Maria Oliveira
    Estados Unidos
    -110 Comparativo -110
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Win
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Fernie Garcia
    Loss
    Brady Hiestand
    Peso-galo Luta
    Fernie Garcia
    Estados Unidos
    -170 Comparativo +145
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-mosca feminino Luta
    Natalia Silva
    Win
    Peso-mosca feminino Luta
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    1:27
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Natalia Silva
    Peso-mosca feminino Luta
    Tereza Bleda
    Brasil
    -165 Comparativo +140
    Tchéquia
    Round
    3
    Tempo
    1:27
    Método
    KO/TKO

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    13:00 EST
  • Card Principal
    16:00 EST
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      13:00 EST
    • Card Principal
      16:00 EST
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!