Pular para o conteúdo principal

UFC 240

Holloway vs Edgar
27.07.19 / 22:00 EDT
Rogers Place, Edmonton Canada

UFC 240

27.07.19 / 22:00 EDT
27.07.19 / 22:00 EDT .
Rogers Place, Edmonton Canada
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
27.07.19 / 22:00 EDT
  • C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #4
    Max Holloway
    Win
    C
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    #4
    C
    #4
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    dec
    #4
    Max Holloway
    Peso-pena Disputa de Cinturão
    Frankie Edgar
    Estados Unidos
    -380 Comparativo +290
    Estados Unidos
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    dec
  • Peso-Pena Feminino Luta
    Peso-Pena Feminino Luta
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Cris Cyborg
    Peso-Pena Feminino Luta
    Felicia Spencer
    Brasil
    -550 Comparativo +375
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Peso Meio-Médio Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    2:39
    Método
    KO/TKO
    Geoff Neal
    Peso Meio-Médio Luta
    Niko Price
    Estados Unidos
    -330 Comparativo +250
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:39
    Método
    KO/TKO
  • Peso-leve Luta
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Olivier Aubin-Mercier
    Peso-leve Luta
    Arman Tsarukyan
    Canadá
    +140 Comparativo -170
    Armênia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-médio Luta
    Peso-médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Marc-Andre Barriault
    Peso-médio Luta
    Krzysztof Jotko
    Canadá
    +150 Comparativo -180
    Polônia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Preliminares
27.07.19 / 20:00 EDT
  • #7
    Peso-mosca feminino Luta
    #15
    #7
    Peso-mosca feminino Luta
    #15
    #7
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #15
    Alexis Davis
    Peso-mosca feminino Luta
    Viviane Araújo
    Canadá
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-pena Luta
    Peso-pena Luta
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    4:09
    Método
    KO/TKO
    Hakeem Dawodu
    Peso-pena Luta
    Yoshinori Horie
    Canadá
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    4:09
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Gavin Tucker
    Peso-pena Luta
    Seung Woo Choi
    Canadá
    - Comparativo -
    Coreia do Sul
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #3
    Peso-mosca Luta
    #4
    #3
    Peso-mosca Luta
    #4
    #3
    #4
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #4
    Alexandre Pantoja
    Peso-mosca Luta
    Deiveson Figueiredo
    Brasil
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Preliminares
27.07.19 / 19:00 EDT
  • Peso-mosca feminino Luta
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    2
    Tempo
    4:13
    Método
    TKO
    Gillian Robertson
    Peso-mosca feminino Luta
    Sarah Frota
    Canadá
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:13
    Método
    TKO
  • Peso Meio-Médio Luta
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Erik Koch
    Peso Meio-Médio Luta
    Kyle Stewart
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view