Pular para o conteúdo principal
Nate Diaz prepares to fight Leon Edwards of Jamaica in their welterweight fight during the UFC 263 event at Gila River Arena on June 12, 2021 in Glendale, Arizona. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)

UFC 279

Diaz vs Ferguson
10.09.22 / 22:00 EDT
T-Mobile Arena,
Nate Diaz prepares to fight Leon Edwards of Jamaica in their welterweight fight during the UFC 263 event at Gila River Arena on June 12, 2021 in Glendale, Arizona. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)

UFC 279

10.09.22 / 22:00 EDT
10.09.22 / 22:00 EDT .
T-Mobile Arena,
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
10.09.22 / 22:00 EDT
  • Peso Meio-Médio Luta
    #11
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    #11
    #11
    Performance da Noite
    Round
    4
    Tempo
    2:52
    Método
    Submission
    Tony Ferguson
    Loss
    #11
    Nate Diaz
    Peso Meio-Médio Luta
    Tony Ferguson
    Estados Unidos
    +120 Comparativo -140
    Estados Unidos
    Round
    4
    Tempo
    2:52
    Método
    Submission
  • #3
    Catchweight Luta
    Khamzat Chimaev
    Win
    #3
    Catchweight Luta
    #3
    Round
    1
    Tempo
    2:13
    Método
    Submission
    Kevin Holland
    Loss
    Khamzat Chimaev
    Catchweight Luta
    Kevin Holland
    Emirados Árabes Unidos
    -560 Comparativo +430
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    2:13
    Método
    Submission
  • #14
    Catchweight Luta
    #11
    Loss
    #14
    Catchweight Luta
    #11
    #14
    #11
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    #11
    Li Jingliang
    Catchweight Luta
    Daniel Rodriguez
    China
    +145 Comparativo -170
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #4
    Catchweight Luta
    #10
    Irene Aldana
    Win
    #4
    Catchweight Luta
    #10
    #4
    #10
    Performance da Noite
    Round
    3
    Tempo
    2:21
    Método
    KO/TKO
    Macy Chiasson
    Loss
    #10
    Irene Aldana
    Catchweight Luta
    Macy Chiasson
    México
    -180 Comparativo +155
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    2:21
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Peso meio-pesado Luta
    Johnny Walker
    Win
    #12
    Peso meio-pesado Luta
    #12
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    4:37
    Método
    Submission
    Ion Cutelaba
    Loss
    Johnny Walker
    Peso meio-pesado Luta
    Ion Cutelaba
    Brasil
    +185 Comparativo -215
    Moldávia
    Round
    1
    Tempo
    4:37
    Método
    Submission
Preliminares
10.09.22 / 20:00 EDT
  • Peso-pena Luta
    Loss
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Julian Erosa
    Win
    Hakeem Dawodu
    Peso-pena Luta
    Julian Erosa
    Canadá
    -205 Comparativo +175
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #14
    Catchweight Luta
    Jailton Almeida
    Win
    #14
    Catchweight Luta
    #14
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    4:27
    Método
    Submission
    Anton Turkalj
    Loss
    Jailton Almeida
    Catchweight Luta
    Anton Turkalj
    Brasil
    -660 Comparativo +490
    Suécia
    Round
    1
    Tempo
    4:27
    Método
    Submission
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    2
    Tempo
    4:52
    Método
    KO/TKO
    Jamie Pickett
    Loss
    Denis Tiuliulin
    Peso-médio Luta
    Jamie Pickett
    Rússia
    +110 Comparativo -130
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    4:52
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pesado Luta
    Loss
    Peso-pesado Luta
    Round
    2
    Tempo
    2:24
    Método
    KO/TKO
    Win
    Jake Collier
    Peso-pesado Luta
    Chris Barnett
    Estados Unidos
    -460 Comparativo +370
    Espanha
    Round
    2
    Tempo
    2:24
    Método
    KO/TKO
Preliminares
10.09.22 / 18:00 EDT
  • #15
    Peso-Pena Feminino Luta
    Norma Dumont
    Win
    #15
    Peso-Pena Feminino Luta
    #15
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Norma Dumont
    Peso-Pena Feminino Luta
    Danyelle Wolf
    Brasil
    -390 Comparativo +320
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-galo Luta
    Chad Anheliger
    Loss
    Peso-galo Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Alatengheili
    Win
    Chad Anheliger
    Peso-galo Luta
    Alatengheili
    Canadá
    +150 Comparativo -175
    China
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-palha feminino Luta
    Loss
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Melissa Martinez
    Peso-palha feminino Luta
    Elise Reed
    México
    -170 Comparativo +145
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso Meio-Médio Luta
    Loss
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Yohan Lainesse
    Win
    Darian Weeks
    Peso Meio-Médio Luta
    Yohan Lainesse
    Estados Unidos
    -115 Comparativo -105
    Canadá
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split

Veja o Replay

Card Principal
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view