Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Jacare vs Hermansson
27.04.19 / 21:00 EDT
BB&T Center, Sunrise Estados Unidos
Patrocinado por
    Card Principal
    27.04.19 / 21:00 EDT
    • #4
      Ronaldo Souza
      #4
      Luta Peso-médio
      Ronaldo Souza
      vs
      Jack Hermansson
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #10
      Jack Hermansson
      #10
      - Comparativo -
      Round
      5
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Greg Hardy
      Luta Peso-pesado
      Greg Hardy
      vs
      Dmitrii Smoliakov
      Round
      1
      Tempo
      2:15
      Método
      KO
      Dmitrii Smoliakov
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      2:15
      Método
      KO
    • Alex Oliveira
      Luta da noite
      Luta Peso Meio-Médio
      Alex Oliveira
      vs
      Mike Perry
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Dec
      Mike Perry
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      Dec
    • #9
      Glover Teixeira
      #9
      Performance da Noite
      Luta Peso meio-pesado
      Glover Teixeira
      vs
      Ion Cutelaba
      Round
      2
      Tempo
      3:37
      Método
      SUB
      Ion Cutelaba
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      3:37
      Método
      SUB
    • #10
      John Lineker
      #10
      Luta Peso-galo
      John Lineker
      vs
      Cory Sandhagen
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #4
      Cory Sandhagen
      #4
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Roosevelt Roberts
      Luta Peso-leve
      Roosevelt Roberts
      vs
      Thomas Gifford
      Thomas Gifford
      - Comparativo -
    27.04.19 / 19:00 EDT
    • Ben Saunders
      Luta Peso Meio-Médio
      Ben Saunders
      vs
      Takashi Sato
      Round
      2
      Tempo
      1:18
      Método
      KO/TKO
      Takashi Sato
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      1:18
      Método
      KO/TKO
    • #15
      Andrei Arlovski
      #15
      Luta Peso-pesado
      Andrei Arlovski
      vs
      Augusto Sakai
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      #13
      Augusto Sakai
      #13
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • #7
      Carla Esparza
      #7
      Luta Peso-palha feminino
      Carla Esparza
      vs
      Virna Jandiroba
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Virna Jandiroba
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Gilbert Burns
      Luta Peso-leve
      Gilbert Burns
      vs
      Mike Davis
      Round
      2
      Tempo
      4:16
      Método
      Sub
      Mike Davis
      - Comparativo -
      Round
      2
      Tempo
      4:16
      Método
      Sub
    27.04.19 / 17:30 EDT
    • Jim Miller
      Performance da Noite
      Luta Peso-leve
      Jim Miller
      vs
      Jason Gonzalez
      Round
      1
      Tempo
      2:12
      Método
      SUB
      Jason Gonzalez
      - Comparativo -
      Round
      1
      Tempo
      2:12
      Método
      SUB
    • Angela Hill
      Luta Peso-palha feminino
      Angela Hill
      vs
      Jodie Esquibel
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Jodie Esquibel
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
    • Court McGee
      Luta Peso Meio-Médio
      Court McGee
      vs
      Dhiego Lima
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC
      Dhiego Lima
      - Comparativo -
      Round
      3
      Tempo
      5:00
      Método
      DEC

    Veja o Replay

    • Assista Em Qualquer Lugar
      Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!