Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Jacare vs Hermansson
27.04.19 / 21:00 EDT
BB&T Center, Sunrise Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
27.04.19 / 21:00 EDT
  • #4
    Ronaldo Souza
    #4
    Peso-médio Bout
    Ronaldo Souza
    vs
    Jack Hermansson
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #10
    Jack Hermansson
    #10
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Greg Hardy
    Peso-pesado Bout
    Greg Hardy
    vs
    Dmitrii Smoliakov
    Round
    1
    Tempo
    2:15
    Método
    KO
    Dmitrii Smoliakov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    2:15
    Método
    KO
  • Alex Oliveira
    Luta da noite
    Peso Meio-Médio Bout
    Alex Oliveira
    vs
    Mike Perry
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Dec
    Mike Perry
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Dec
  • #9
    Glover Teixeira
    #9
    Performance da Noite
    Peso meio-pesado Bout
    Glover Teixeira
    vs
    Ion Cutelaba
    Round
    2
    Tempo
    3:37
    Método
    SUB
    Ion Cutelaba
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    3:37
    Método
    SUB
  • #10
    John Lineker
    #10
    Peso-galo Bout
    John Lineker
    vs
    Cory Sandhagen
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #4
    Cory Sandhagen
    #4
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Roosevelt Roberts
    Peso-leve Bout
    Roosevelt Roberts
    vs
    Thomas Gifford
    Thomas Gifford
    - Comparativo -
27.04.19 / 19:00 EDT
  • Ben Saunders
    Peso Meio-Médio Bout
    Ben Saunders
    vs
    Takashi Sato
    Round
    2
    Tempo
    1:18
    Método
    KO/TKO
    Takashi Sato
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    1:18
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Andrei Arlovski
    #15
    Peso-pesado Bout
    Andrei Arlovski
    vs
    Augusto Sakai
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #13
    Augusto Sakai
    #13
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #7
    Carla Esparza
    #7
    Peso-palha feminino Bout
    Carla Esparza
    vs
    Virna Jandiroba
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Virna Jandiroba
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Gilbert Burns
    Peso-leve Bout
    Gilbert Burns
    vs
    Mike Davis
    Round
    2
    Tempo
    4:16
    Método
    Sub
    Mike Davis
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:16
    Método
    Sub
27.04.19 / 17:30 EDT
  • Jim Miller
    Performance da Noite
    Peso-leve Bout
    Jim Miller
    vs
    Jason Gonzalez
    Round
    1
    Tempo
    2:12
    Método
    SUB
    Jason Gonzalez
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    2:12
    Método
    SUB
  • Angela Hill
    Peso-palha feminino Bout
    Angela Hill
    vs
    Jodie Esquibel
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Jodie Esquibel
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Court McGee
    Peso Meio-Médio Bout
    Court McGee
    vs
    Dhiego Lima
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Dhiego Lima
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Card Principal
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!