Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Assunção vs Moraes
02.02.19 / 20:00 EST
Arena CFO, Castelão Brazil

UFC Fight Night

02.02.19 / 20:00 EST
02.02.19 / 20:00 EST .
Arena CFO, Castelão Brazil
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
02.02.19 / 20:00 EST
  • #3
    Peso-galo Luta
    #4
    Loss
    #3
    Peso-galo Luta
    #4
    #3
    #4
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
    Win
    #4
    Raphael Assunção
    Peso-galo Luta
    Marlon Moraes
    Brasil
    +145 Comparativo -175
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    03:19
    Método
    SUB
  • #2
    Peso-pena Luta
    #5
    Jose Aldo
    Win
    #2
    Peso-pena Luta
    #5
    #2
    #5
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
    Renato Moicano
    Loss
    #5
    José Aldo
    Peso-pena Luta
    Renato Moicano
    Brasil
    +110 Comparativo -140
    Brasil
    Round
    2
    Tempo
    00:46
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Peso Meio-Médio Luta
    Win
    #8
    Peso Meio-Médio Luta
    #8
    Round
    1
    Tempo
    02:39
    Método
    SUB
    Loss
    Demian Maia
    Peso Meio-Médio Luta
    Lyman Good
    Brasil
    -185 Comparativo +155
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    02:39
    Método
    SUB
  • Peso-leve Luta
    Charles Oliveira
    Win
    Peso-leve Luta
    Performance da Noite
    Round
    2
    Tempo
    00:58
    Método
    SUB
    Loss
    Charles Oliveira
    Peso-leve Luta
    David Teymur
    Brasil
    -120 Comparativo -110
    Suécia
    Round
    2
    Tempo
    00:58
    Método
    SUB
  • Peso meio-pesado Luta
    Johnny Walker
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Johnny Walker
    Peso meio-pesado Luta
    Justin Ledet
    Brasil
    -220 Comparativo +180
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    00:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso-palha feminino Luta
    Win
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Livinha Souza
    Peso-palha feminino Luta
    Sarah Frota
    -220 Comparativo +180
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Preliminares
  • Peso-médio Luta
    Win
    Peso-médio Luta
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
    Anthony Hernandez
    Loss
    Markus Perez
    Peso-médio Luta
    Anthony Hernandez
    Brasil
    +140 Comparativo -170
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    01:08
    Método
    SUB
  • #12
    Peso-mosca feminino Luta
    Win
    #12
    Peso-mosca feminino Luta
    #12
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Mara Romero Borella
    Peso-mosca feminino Luta
    Taila Santos
    Itália
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Max Griffin
    Loss
    Thiago Alves
    Peso Meio-Médio Luta
    Max Griffin
    Brasil
    - Comparativo -
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Peso-pesado Luta
    Loss
    Peso-pesado Luta
    Round
    2
    Tempo
    00:55
    Método
    KO/TKO
    Jairzinho Rozenstruik
    Win
    Junior Albini
    Peso-pesado Luta
    Jairzinho Rozenstruik
    Brasil
    - Comparativo -
    Suriname
    Round
    2
    Tempo
    00:55
    Método
    KO/TKO
  • Peso-pena Luta
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Geraldo de Freitas Jr.
    Peso-pena Luta
    Felipe Colares
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Peso-galo Luta
    #12
    Ricardo Ramos
    Loss
    Peso-galo Luta
    #12
    #12
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
    Win
    #12
    Ricardo Ramos
    Peso-galo Luta
    Said Nurmagomedov
    Brasil
    - Comparativo -
    Rússia
    Round
    1
    Tempo
    02:27
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca Luta
    Loss
    Peso-mosca Luta
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Magomed Bibulatov
    Peso-mosca Luta
    Rogério Bontorin
    Rússia
    - Comparativo -
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC

Veja o Replay

Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view