Pular para o conteúdo principal

UFC Fight Night

Volkov vs Rozenstruik
04.06.22 / 16:00 EDT
UFC APEX, Las Vegas United States

UFC Fight Night

04.06.22 / 16:00 EDT
04.06.22 / 16:00 EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Como Assistir
Patrocinado por
Card Principal
04.06.22 / 16:00 EDT
  • #7
    Peso-pesado Luta
    #8
    Alexander Volkov
    Win
    #7
    Peso-pesado Luta
    #8
    #7
    #8
    Round
    1
    Tempo
    2:12
    Método
    KO/TKO
    Jairzinho Rozenstruik
    Loss
    #8
    Alexander Volkov
    Peso-pesado Luta
    Jairzinho Rozenstruik
    Rússia
    -155 Comparativo +135
    Suriname
    Round
    1
    Tempo
    2:12
    Método
    KO/TKO
  • #10
    Peso-pena Luta
    #13
    Dan Ige
    Loss
    #10
    Peso-pena Luta
    #13
    #10
    #13
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Movsar Evloev
    Win
    #13
    Dan Ige
    Peso-pena Luta
    Movsar Evloev
    Estados Unidos
    +310 Comparativo -410
    Rússia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-pena Luta
    Loss
    Peso-pena Luta
    Luta da noite
    Round
    3
    Tempo
    0:55
    Método
    KO/TKO
    Lucas Almeida
    Win
    Michael Trizano
    Peso-pena Luta
    Lucas Almeida
    Estados Unidos
    -225 Comparativo +185
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    0:55
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca feminino Luta
    Karine Silva
    Win
    Peso-mosca feminino Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    4:55
    Método
    Submission
    Loss
    Karine Silva
    Peso-mosca feminino Luta
    Poliana Botelho
    Brasil
    -130 Comparativo +110
    Brasil
    Round
    1
    Tempo
    4:55
    Método
    Submission
  • Peso-mosca Luta
    Ode' Osbourne
    Win
    Peso-mosca Luta
    Performance da Noite
    Round
    1
    Tempo
    1:01
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ode' Osbourne
    Peso-mosca Luta
    Zarrukh Adashev
    Jamaica
    -180 Comparativo +155
    Uzbequistão
    Round
    1
    Tempo
    1:01
    Método
    KO/TKO
  • Peso meio-pesado Luta
    Win
    Peso meio-pesado Luta
    Round
    1
    Tempo
    4:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Alonzo Menifield
    Peso meio-pesado Luta
    Askar Mozharov
    Estados Unidos
    -195 Comparativo +165
    Ucrânia
    Round
    1
    Tempo
    4:40
    Método
    KO/TKO
Preliminares
04.06.22 / 13:00 EDT
  • Peso-palha feminino Luta
    Loss
    Peso-palha feminino Luta
    Round
    2
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
    Karolina Kowalkiewicz
    Win
    Felice Herrig
    Peso-palha feminino Luta
    Karolina Kowalkiewicz
    Estados Unidos
    -120 Comparativo +100
    Polônia
    Round
    2
    Tempo
    4:01
    Método
    Submission
  • Peso-leve Luta
    Win
    Peso-leve Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Loss
    Joe Solecki
    Peso-leve Luta
    Alex da Silva
    Estados Unidos
    -165 Comparativo +145
    Brasil
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • Peso-pena Luta
    Damon Jackson
    Win
    Peso-pena Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Dan Argueta
    Loss
    Damon Jackson
    Peso-pena Luta
    Dan Argueta
    Estados Unidos
    -575 Comparativo +410
    Estados Unidos
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-leve Luta
    Loss
    Peso-leve Luta
    Round
    2
    Tempo
    1:32
    Método
    Submission
    Benoît Saint Denis
    Win
    Niklas Stolze
    Peso-leve Luta
    Benoît Saint-Denis
    Alemanha
    +135 Comparativo -155
    França
    Round
    2
    Tempo
    1:32
    Método
    Submission
  • Peso-galo Luta
    Loss
    Peso-galo Luta
    Round
    1
    Tempo
    1:08
    Método
    KO/TKO
    Win
    Johnny Munoz
    Peso-galo Luta
    Tony Gravely
    Estados Unidos
    +110 Comparativo -130
    Estados Unidos
    Round
    1
    Tempo
    1:08
    Método
    KO/TKO
  • Peso-mosca Luta
    Win
    Peso-mosca Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Jeffrey Molina
    Peso-mosca Luta
    Zhalgas Zhumagulov
    Estados Unidos
    -180 Comparativo +155
    Cazaquistão
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso Meio-Médio Luta
    Win
    Peso Meio-Médio Luta
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Rinat Fakhretdinov
    Peso Meio-Médio Luta
    Andreas Michailidis
    Rússia
    -275 Comparativo +220
    Grécia
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso-mosca feminino Luta
    Erin Blanchfield
    Win
    Peso-mosca feminino Luta
    Round
    2
    Tempo
    2:38
    Método
    Submission
    JJ Aldrich
    Loss
    Erin Blanchfield
    Peso-mosca feminino Luta
    JJ Aldrich
    Estados Unidos
    -490 Comparativo +360
    Estados Unidos
    Round
    2
    Tempo
    2:38
    Método
    Submission

Veja o Replay

Card Principal
  • Preliminares
    13:00 EDT
  • Card Principal
    16:00 EDT
Assista Em Qualquer Lugar
Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!
  • Card Principal
    • Preliminares
      13:00 EDT
    • Card Principal
      16:00 EDT
  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!