Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

Team Rampage vs Team Forrest
21.06.08 / 17:00 EDT
The Pearl,
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Kendall Grove
    Peso-médio Bout
    Kendall Grove
    vs
    Evan Tanner
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vitória
    Evan Tanner
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vitória
    Amir Sadollah
    Peso-médio Bout
    Amir Sadollah
    vs
    CB Dollaway
    Round
    1
    Tempo
    00:03:02
    Método
    Submission
    Loss
    CB Dollaway
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:02
    Método
    Submission
  • Vitória
    Diego Sanchez
    Peso Meio-Médio Bout
    Diego Sanchez
    vs
    Luigi Fioravanti
    Round
    3
    Tempo
    00:04:07
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Luigi Fioravanti
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:04:07
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Spencer Fisher
    Peso-leve Bout
    Spencer Fisher
    vs
    Jeremy Stephens
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Jeremy Stephens
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vitória
    Matthew Riddle
    Peso-médio Bout
    Matthew Riddle
    vs
    Dante Rivera
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Dante Rivera
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Dustin Hazelett
    Peso Meio-Médio Bout
    Dustin Hazelett
    vs
    Josh Burkman
    Round
    2
    Tempo
    00:04:46
    Método
    Submission
    Vitória
    Josh Burkman
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:04:46
    Método
    Submission
  • Loss
    Drew McFedries
    Peso-médio Bout
    Drew McFedries
    vs
    Marvin Eastman
    Round
    1
    Tempo
    00:01:08
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Marvin Eastman
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:01:08
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Matt Brown
    Peso Meio-Médio Bout
    Matt Brown
    vs
    Matt Arroyo
    Round
    2
    Tempo
    00:03:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Matt Arroyo
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:03:40
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Dean Lister
    Peso-médio Bout
    Dean Lister
    vs
    Jeremy Horn
    Round
    1
    Tempo
    00:03:52
    Método
    Submission
    Vitória
    Jeremy Horn
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:52
    Método
    Submission
  • Loss
    Rob Kimmons
    Peso-médio Bout
    Rob Kimmons
    vs
    Rob Yundt
    Round
    1
    Tempo
    00:03:58
    Método
    Submission
    Vitória
    Rob Yundt
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    00:03:58
    Método
    Submission
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!