Pular para o conteúdo principal

UFC 221

10.02.18 / 13:30 EST
Perth Arena, Perth Austrália
Patrocinado por
Card Principal
10.02.18 / 13:30 EST
  • Vitória
    Yoel Romero
    Interim Title Bout Peso-médio
    Yoel Romero
    vs
    Luke Rockhold
    Round
    3
    Tempo
    01:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Luke Rockhold
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:47
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Mark Hunt
    Luta Peso-pesado
    Mark Hunt
    vs
    Curtis Blaydes
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
    Vitória
    Curtis Blaydes
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:56
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tai Tuivasa
    Luta Peso-pesado
    Tai Tuivasa
    vs
    Cyril Asker
    Round
    1
    Tempo
    02:18
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Cyril Asker
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    02:18
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jake Matthews
    Luta Peso Meio-Médio
    Jake Matthews
    vs
    Li Jingliang
    Round
    3
    Tempo
    04:53
    Método
    DEC
    Loss
    Li Jingliang
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:53
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tyson Pedro
    Luta Peso meio-pesado
    Tyson Pedro
    vs
    Saparbeg Safarov
    Round
    1
    Tempo
    03:53
    Método
    SUB
    Loss
    Saparbeg Safarov
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    03:53
    Método
    SUB
  • Loss
    Damien Brown
    Luta Peso-leve
    Damien Brown
    vs
    Dong Hyun Ma
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Dong Hyun Ma
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Rob Wilkinson
    Luta Peso-médio
    Rob Wilkinson
    vs
    Israel Adesanya
    Round
    2
    Tempo
    03:22
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Israel Adesanya
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    03:22
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Alexander Volkanovski
    Luta Peso-pena
    Alexander Volkanovski
    vs
    Jeremy Kennedy
    Round
    2
    Tempo
    04:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jeremy Kennedy
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:57
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Jussier Formiga
    Luta Peso-mosca
    Jussier Formiga
    vs
    Ben Nguyen
    Round
    3
    Tempo
    01:42
    Método
    SUB
    Loss
    Ben Nguyen
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    01:42
    Método
    SUB
  • Vitória
    Ross Pearson
    Luta Peso-leve
    Ross Pearson
    vs
    Mizuto Hirota
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Mizuto Hirota
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Teruto Ishihara
    Luta Peso-galo
    Teruto Ishihara
    vs
    Jose Quinonez
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Jose Quinonez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Luke Jumeau
    Luta Peso Meio-Médio
    Luke Jumeau
    vs
    Daichi Abe
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Daichi Abe
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!