Pular para o conteúdo principal

UFC 235

Jones vs Smith
03.03.19 / 06:00 MSK
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
03.03.19 / 06:00 MSK
  • Jon Jones
    Peso meio-pesado Disputa de Cinturão
    Jon Jones
    vs
    Anthony Smith
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #3
    Anthony Smith
    #3
    -750 Comparativo +525
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Tyron Woodley
    Peso Meio-Médio Disputa de Cinturão
    Tyron Woodley
    vs
    Kamaru Usman
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    #2
    Kamaru Usman
    #2
    -180 Comparativo +150
    Round
    5
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • #6
    Robbie Lawler
    #6
    Peso Meio-Médio Luta
    Robbie Lawler
    vs
    Ben Askren
    Round
    1
    Tempo
    3:20
    Método
    SUB
    Ben Askren
    +210 Comparativo -270
    Round
    1
    Tempo
    3:20
    Método
    SUB
  • #7
    Tecia Torres
    #7
    Peso-palha feminino Luta
    Tecia Torres
    vs
    Weili Zhang
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Dec
    #15
    Weili Zhang
    #15
    +120 Comparativo -150
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Dec
  • #2
    Cody Garbrandt
    #2
    Luta da noite
    Peso-galo Luta
    Cody Garbrandt
    vs
    Pedro Munhoz
    Round
    1
    Tempo
    04:54
    Método
    KO/TKO
    #9
    Pedro Munhoz
    #9
    -155 Comparativo +125
    Round
    1
    Tempo
    04:54
    Método
    KO/TKO
03.03.19 / 04:00 MSK
  • #6
    Jeremy Stephens
    #6
    Peso-pena Luta
    Jeremy Stephens
    vs
    Zabit Magomedsharipov
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Unanimous Decision
    #13
    Zabit Magomedsharipov
    #13
    +240 Comparativo -320
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    Unanimous Decision
  • #12
    Misha Cirkunov
    #12
    Peso meio-pesado Luta
    Misha Cirkunov
    vs
    Johnny Walker
    Round
    1
    Tempo
    0:36
    Método
    ko/tko
    Vitória
    Johnny Walker
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    0:36
    Método
    ko/tko
  • #12
    Cody Stamann
    #12
    Peso-galo Luta
    Cody Stamann
    vs
    Alejandro Perez
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Alejandro Perez
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Diego Sanchez
    Performance da Noite
    Peso Meio-Médio Luta
    Diego Sanchez
    vs
    Mickey Gall
    Round
    2
    Tempo
    4:13
    Método
    TKO
    Mickey Gall
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    4:13
    Método
    TKO
  • Edmen Shahbazyan
    Peso-médio Luta
    Edmen Shahbazyan
    vs
    Charles Byrd
    Round
    1
    Tempo
    0:38
    Método
    KO/TKO
    Charles Byrd
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    0:38
    Método
    KO/TKO
  • Gina Mazany
    Peso-galo feminino Luta
    Gina Mazany
    vs
    Macy Chiasson
    Macy Chiasson
    - Comparativo -
  • Polyana Viana
    Peso-palha feminino Luta
    Polyana Viana
    vs
    Hannah Cifers
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Hannah Cifers
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!