Pular para o conteúdo principal

UFC 249

Ferguson vs Gaethje
09.05.20 / 23:00 -03
VyStar Veterans Memorial Arena, Jacksonville Estados Unidos
Patrocinado por
Card Principal
09.05.20 / 23:00 -03
  • Loss
    Tony Ferguson
    Luta da noite / Performance da Noite
    Peso-leve Interim Title Bout
    Tony Ferguson
    vs
    Justin Gaethje
    Round
    5
    Tempo
    3:39
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Justin Gaethje
    - Comparativo -
    Round
    5
    Tempo
    3:39
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Henry Cejudo
    Peso-galo Disputa de Cinturão
    Henry Cejudo
    vs
    Dominick Cruz
    Round
    2
    Tempo
    4:58
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dominick Cruz
    -240 Comparativo +190
    Round
    2
    Tempo
    4:58
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Francis Ngannou
    Performance da Noite
    Peso-pesado Luta
    Francis Ngannou
    vs
    Jairzinho Rozenstruik
    Round
    1
    Tempo
    0:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jairzinho Rozenstruik
    - Comparativo -
    Round
    1
    Tempo
    0:20
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jeremy Stephens
    Peso-pena Luta
    Jeremy Stephens
    vs
    Calvin Kattar
    Round
    2
    Tempo
    2:49
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Calvin Kattar
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    2:49
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Greg Hardy
    Peso-pesado Luta
    Greg Hardy
    vs
    Yorgan De Castro
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Yorgan De Castro
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
09.05.20 / 21:00 -03
  • Vitória
    Anthony Pettis
    Peso Meio-Médio Luta
    Anthony Pettis
    vs
    Donald Cerrone
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Donald Cerrone
    -145 Comparativo +115
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Aleksei Oleinik
    Peso-pesado Luta
    Aleksei Oleinik
    vs
    Fabricio Werdum
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Fabricio Werdum
    +250 Comparativo -320
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Carla Esparza
    Peso-palha feminino Luta
    Carla Esparza
    vs
    Michelle Waterson
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Michelle Waterson
    -155 Comparativo +125
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Vicente Luque
    Peso Meio-Médio Luta
    Vicente Luque
    vs
    Niko Price
    Round
    3
    Tempo
    3:37
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Niko Price
    -280 Comparativo +230
    Round
    3
    Tempo
    3:37
    Método
    KO/TKO
09.05.20 / 20:00 -03
  • Vitória
    Bryce Mitchell
    Peso-pena Luta
    Bryce Mitchell
    vs
    Charles Rosa
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Charles Rosa
    -165 Comparativo +135
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Ryan Spann
    Peso meio-pesado Luta
    Ryan Spann
    vs
    Sam Alvey
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sam Alvey
    -450 Comparativo +325
    Round
    3
    Tempo
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay