Pular para o conteúdo principal

The Ultimate Fighter Finale

07.07.17 / 21:00 EDT
T-Mobile Arena,
Patrocinado por

Card do evento

  • Loss
    Michael Johnson
    Peso-leve Bout
    Michael Johnson
    vs
    Justin Gaethje
    Round
    2
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
    Vitória
    Justin Gaethje
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    04:48
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Dhiego Lima
    Peso Meio-Médio Bout
    Dhiego Lima
    vs
    Jesse Taylor
    Round
    2
    Tempo
    00:43
    Método
    SUB
    Vitória
    Jesse Taylor
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:43
    Método
    SUB
  • Loss
    Marc Diakiese
    Peso-leve Bout
    Marc Diakiese
    vs
    Drakkar Klose
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    Drakkar Klose
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jared Cannonier
    Peso meio-pesado Bout
    Jared Cannonier
    vs
    Nick Roehrick
    Round
    3
    Tempo
    02:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Nick Roehrick
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    02:08
    Método
    KO/TKO
  • Vitória
    Brad Tavares
    Peso-médio Bout
    Brad Tavares
    vs
    Elias Theodorou
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Elias Theodorou
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Jordan Johnson
    Peso meio-pesado Bout
    Jordan Johnson
    vs
    Marcel Fortuna
    Round
    3
    Tempo
    04:38
    Método
    DEC
    Loss
    Marcel Fortuna
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:38
    Método
    DEC
  • Vitória
    Angela Hill
    Peso-palha feminino Bout
    Angela Hill
    vs
    Ashley Yoder
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
    Loss
    Ashley Yoder
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    04:58
    Método
    DEC
  • Vitória
    James Krause
    Peso Meio-Médio Bout
    James Krause
    vs
    Tom Gallicchio
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Tom Gallicchio
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Ed Herman
    Peso meio-pesado Bout
    Ed Herman
    vs
    CB Dollaway
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
    Vitória
    CB Dollaway
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    05:00
    Método
    DEC
  • Vitória
    Tecia Torres
    Peso-palha feminino Bout
    Tecia Torres
    vs
    Juliana Lima
    Round
    2
    Tempo
    00:39
    Método
    SUB
    Loss
    Juliana Lima
    - Comparativo -
    Round
    2
    Tempo
    00:39
    Método
    SUB
  • Vitória
    Gray Maynard
    Peso-pena Bout
    Gray Maynard
    vs
    Teruto Ishihara
    Round
    3
    Tempo
    00:11
    Método
    DEC
    Loss
    Teruto Ishihara
    - Comparativo -
    Round
    3
    Tempo
    00:11
    Método
    DEC
Here's what went down

Veja o Replay

  • Assista Em Qualquer Lugar
    Baixe o App do UFC para ver lutas passadas e ao vivo, e mais!